Накануне премьер-министр Дмит­рий Медведев подписал распоряжение о про­ведении Всероссийской диспансеризации вз­рослого населения в 2019 и 2020 годах. Согласно документу, все взрослое население страны должно будет пройти диспансеризацию в следующие два года. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о том, что он поручил областному минздраву сформировать перечень медучреждений, на базе которых будет проходить Всер­оссийская диспансери­зация. Кроме того, глава региона распорядился утвердить порядок профосмотров в выходные дни и вечернее время. Кроме того, в учреждениях здраво­охранения скоро разместят соответс­твующую наглядную ин­формацию о Всероссий­ской диспансеризации­. Президент РФ Владимир Путин неоднократно упоминал о необходимости подобных мероприятий, кроме того Всероссийская диспансеризация станет еще одним шагом по выполнению задачи обеспечения населения доступной и качественной медицинской помощью, поставленной нацпроектом «Здравоохранение».Обращаемся к Вам, уважаемые сурчане, не будьте равнодушными к своему здоровью и обращайтесь на прием к врачу не только в связи с заболеванием, но и с целью раннего его выявления.

18.07.19 15:58