В преддверии Нового года Сергей Морозов вручил подарки ульяновским детям в рамках областной акции «Ёлка желаний»


Мероприятие стало завершающим в неделе социальных инициатив, которая прошла под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом».

Губернатор исполнил просьбы детей из Ульяновска, Радищевского и Новомалыклинского районов.

«Хочу поздравить всех вас с наступающим Новым годом. Позвольте мне в вашем присутствии поблагодарить ваших родителей за вас. В этот прекрасный я хочу пожелать вам, даже самым маленьким, любви – любви к своей стране, к своей семье, бабушкам и дедушкам, ко всему тому, что вас окружает, к тому, чем гордитесь, несмотря на ваш юный возраст, что вы являетесь гражданами нашей страны. Счастья, здоровья, успехов», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, проект реализуется на территории Ульяновской области с 2014 года  и направлен на поддержку детей из опекунских и многодетных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию, с ограниченными возможностями здоровья.

«В начале акции в роли Дедов Морозов  выступали только представители органов исполнительной и законодательной власти, но с каждым годом к «Ёлке желаний» присоединялось все больше людей. И уже в этом году среди тех, кто сегодня исполняет заветные мечты детей, есть руководители социальных учреждений, общественных организаций, представители бизнеса, предприятия и муниципальная власть. В этом году такую поддержку получили более 200 детей, приславших свои письма», - сказала первый заместитель Председателя Правительства региона Екатерина Уба.

Участниками акции в этом году стали семьи из всех районов Ульяновской области. 

«Мы приехали из села Тушна Сенгилеевского района. У нас многодетная семья, в которой четверо детей – старший сын Алмаз, дочка Софья, которой десять лет, первоклассница Карина и четырехлетняя Кристина. Софья, которая учится в четвертом классе, написала письмо Деду Морозу в школе – она захотела большого плюшевого медведя – и её желание было услышано. Дочка занимается вокалом, тэхквондо, в этом году у неё было очень много достижений в учебе, и отрадно, что её успехи отметили вот таким подарком с «Ёлки желаний». Когда нам вчера позвонили и сказали, что приглашают на мероприятие, мы были очень счастливы. Спасибо за подарки», - сказала многодетная мать Анна Костина.

По словам заместителя Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ольги Касимовой, в этом году закуплено более восьми тысяч подарков для многодетных семей и детей, которые находятся в сложной жизненной ситуации.  

«Подарки семьи могли получить через территориальные отделения социальной защиты населения. Кроме того, традиционно без внимания не осталось и наше старшее поколение: для пожилых жителей Ульяновской области мы организовали «Ретро-ёлку», которую смогли посетить более 500 человек», - рассказала Ольга Касимова.

03.01.19 14:47

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78