Послом I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА в Ульяновске станет Чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Березикова Соответствующее соглашение со спортсменкой планируется подписать 16 декабря в 16.00 в ТРЦ «Аквамолл», где пройдет презентация федераций боевых искусств Ульяновской области. Входе мероприятия также объявят победителя регионального конкурса «Талисман Фестиваля». «Сегодня подготовка к проведению проекта набирает обороты. Мы ведём переговоры с федерациями боевых искусств, спортсменами. Нам приятно, что многие уже откликнулись на наше предложение стать послами I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, в их числе и Чемпионка мира по тайскому боксу Юлия Березикова. Кроме того, на официальном сайте события уже открыта регистрация участников, которая продлится до июня. Мы приглашаем всех желающих к нам в регион», - отметил Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. В настоящее время регистрация проходит на сайте www.ultafisa.com. Здесь представители всех стран могут оставить свои заявки на участие в I Всемирном фестивале боевых искусств ТАФИСА, который пройдет в Ульяновской области с 13 по 17 сентября 2019 года. Напомним, договорённости о проведении мероприятия были достигнуты в июле прошлого года. Соответствующее соглашение подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент Международной ассоциации «Спорт для всех» Ju-Ho Chang. Встреча с руководством ассоциации ТАФИСА состоялась в Казани в ходе VI Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт, МИНЕПС VI. Ульяновская область получила право проведения всемирных игр после жеребьёвки и визита экспертной международной комиссии.

13.12.18 14:21