Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Этот замечательный праздник символизирует верность славным традициям подвижнического служения родной земле, заложенным подвигом ополчения 1612 года. Победить в то Смутное время, как и во все последующие мировые и Отечественные войны, которые пережила наша страна, можно было лишь в одном случае – объединиться всем миром во имя самого дорогого, во имя общей Родины. Нашим предкам не помешали различия ни национальностей и вероисповеданий, ни культур и личных амбиций. А помогло главное – понимание неделимости и братства российских народов. Этот праздник еще раз напоминает нам о том, что сила России – в ответственности каждого из нас за судьбу Отечества, в уважении к его истории и героическому прошлому, в нерасторжимой связи всех поколений россиян, в любви к Родине, которая веками скрепляла нашу многонациональную страну. В наши дни в условиях сложной международной обстановки руководство страны продолжает укреплять единство общества, пресекая проявления религиозного экстремизма и национализма, уделяя большое внимание вопросам национальной безопасности, патриотического воспитания молодежи. Такой курс позволяет нам преодолевать противоречия, сплачивать многонациональный и многоконфессиональный народ. От всей души желаю всем жителям Сурского района успехов, единства в делах и помыслах, согласия, крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и всего самого доброго! С праздником, дорогие друзья!

02.11.18 18:43