Пожарная часть №-45Сурского района информирует.

Уважаемые жители Сурского района, с приходом холодной погоды учащаются случаи пожаров от использования печей и электрических тепловых приборов, для того чтобы этого не произошло нужно соблюдать несколько простых правил:

- Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, пред топочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступах) и пред топочных листах.

- обеспечить очистку дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи.

- оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

- располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на пред топочном листе;

-  применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

-  пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

- пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

- применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы.

Если пожар все же произошел не теряйтесь!!

1.      Немедленно вызовите службу спасения по телефону «01», с сотовых телефонов “101”, и“112”

2.        До прибытия профессиональной помощи начинайте спасение людей и тушение загорания всеми доступными средствами.

При пожаре звонить по номеру: 01, с мобильного телефона 101, либо в Единую дежурную диспетчерскую службу по  номеру: 112.

30.10.18 09:07