Десант наставников Ульяновской области работал в Новоульяновске 5 октября в КДЦ «Мир» прошла встреча участников агитпоезда «Десант наставников Ульяновской области».

Десант наставников Ульяновской области работал в Новоульяновске  5 октября в КДЦ «Мир» прошла встреча участников агитпоезда «Десант наставников Ульяновской области». За круглым столом собрались менторские пары из различных учреждений Новоульяновска, члены Регионального Совета наставников Ульяновской области, сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области. Участники заседания говорили о своем опыте наставничества, впечатлениями делились наставники и их подопечные. О реализации регионального приоритетного проекта «Развитие наставничества в Ульяновской области до 2020 года» и основных направлениях развития системы наставничества в регионе рассказала Надежда Никулина, начальник департамента развития персонала управления по вопросам государственной службы и кадров администрации Губернатора Ульяновской области. Людмила Тихонова, советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Деятельность в сфере регистрации актов гражданского состояния», ветеран региональной службы ЗАГС, Зинаида Кудинова, представитель общественного совета, советник-наставник при Губернаторе Ульяновской области по направлению «Государственная политика в сфере социальной защиты населения», Илхамия Маллямова, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Ульяновска «кадетская школа №7 им. В.В. Кашкадамовой» раскрыли  тему наставничества как эффективного инструмента развития кадрового потенциала. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса, участники активно задавали вопросы и предлагали нестандартные приемы наставничества. Напомним, что проект «Десант наставников Ульяновской области» был утвержден губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в целях оказания помощи и поддержки муниципальным образованиям в развитии и популяризации движения наставничества.

10.10.18 13:07