Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет!

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет!  Внесены изменения в федеральное законодательства о противодействии коррупции 14.08.2018 вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 03.08.2018 №298-ФЗ «О внесении изменении в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (Далее – Кодекс), касающийся вопросов привлечения юридических лиц к административной ответственности по статье 19.28 Кодекса. Так, часть 1 статьи 27.1 Кодекса дополнена пунктом 13, устанавливающим в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении рассматриваемой категории арест имущества. В целях установления порядка и условий применения такой меры обеспечения глава 27 Кодекса дополнена статьей 27.20 «Арест имущества в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица». В частности определено, что стоимость имущества, на которое налагается арест, не должна превышать максимальный размер административного штрафа, установленный за совершение административного правонарушения, предусмотренного соответствующей частью статьи 19.28 Кодекса. Решение о наложении ареста на имущество принимается судьей, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 Кодекса, на основании мотивированного ходатайства прокурора, поступившего вместе с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении. А в случае проведения административного расследования прокурор вправе направить в суд ходатайство о наложении ареста на имущество одновременно с вынесением в соответствии с частью 2 статьи 28.7 Кодекса постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.28 Кодекса, и проведении административного расследования.

05.10.18 06:26