Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области, во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 января 2018 года №58-р с 1 по 30 октября 2018 года в 9 регионах Российской Федерации будет проведена пробная перепись населения.

Интернет-перепись 2018 года

В октябре 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Главная цель этого мероприятия – эффективная подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа – первый будет всероссийским, второй – затронет 9 субъектов Российской Федерации. Ульяновская область не вошла в число регионов, где будет проведен 2 этап Пробной переписи населения, но может поучаствовать в этом проекте.

В ходе Пробной переписи населения будет отработан принципиально новый для России способ сбора информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), который будет использован при проведении на территории всей страны Всероссийской переписи населения 2020 года.

С 1 по 10 октября ульяновцы, как и все жители России, смогут самостоятельно переписаться в режиме онлайн, заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Желающие попробовать новый способ переписи должны иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен и на портале госуслуг Ульяновской области.

Просим жителей Ульяновской области принять активное участие в Интернет - переписи 2018 года.

18.09.18 14:05

комфортная среда