Осенние ярмарки в самом разгаре Первую ярмарку осеннего сезона посетили более 15 тысяч жителей Ульяновской области. Губернатор Сергей Морозов посетил сельскохозяйственное мероприятие и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары. Свою продукцию традиционно представили крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 21 муниципалитета и трёх городских округов. По информации специалистов профильного ведомства, на ярмарке было реализовано более 56 тонн картофеля, 12 тонн репчатого лука, порядка четырех тонн моркови, 1,4 тонны капусты, 1,2 тонны свёклы. Кроме того, продано пять тонн мяса, 2,5 тонны молочной продукции, 60,5 тысячи куриных яиц, более 15 тысяч тонн сахарного песка, более тонны фруктов, ягод, муки, зерна, зернопродуктов, кондитерских, хлебобулочных и крупяных изделий, три тонны мёда, 2,6 тонны растительного масла, 0,7 тонны рыбной продукции. Для справки: Следующая ярмарка пройдет 15 сентября в Димитровграде на площади Советов.

12.09.18 07:32