8 сентября – День финансиста России

Уважаемые работники и ветераны отрасли!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!

Финансы – основа любой экономики, тем более современной рыночной с ее банковскими структурами, биржевой торговлей, институтами и инструментами. Роль финансиста в настоящее время трудно переоценить. Это высококвалифицированный организатор инвестиционного, налогового и бюджетного процессов.

В Ульяновской области успешно реализуется проект поддержки местных инициатив граждан, жители вовлечены в подготовку, обсуждение и принятие главного финансового документа. С 2016 года в форме проводимых ежеквартально месячников действует проект «Налоговая помощь и финансовая грамотность». С финансистами области в этом сотрудничают банки, Пенсионный фонд, налоговая служба и правоохранительные органы. Приятно, что эти инициативы получили высокую оценку на межрегиональном и федеральном уровнях.  Так, впервые наш регион отмечен в десятке самых активных участников онлайн-уроков по финансовой грамотности, а среди субъектов ПФО мы находимся на втором месте.

Во всех этих начинаниях велика роль сотрудников финансовых органов края, работников региональных и муниципальных структур. Их профессионализм – гарантия успешных  результатов реализации программ и, как следствие, дальнейший рост экономики и повышение качества жизни граждан.

Уважаемые коллеги! Желаю вам новых достижений в работе, удачи и благополучия, крепкого здоровья и огромного счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

07.09.18 06:41