27 июля 2018 г. состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Сурский район».

На заседании были  рассмотрены актуальные вопросы организации антикоррупционной работы на территории МО Астрадамовское сельское поселение, о национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы, обсуждены возможные коррупционные факторы, связанные с  ремонтом автомобильных дорог в Сурском районе, а так же иные вопросы.

Глава Администрации муниципального образования Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области - Малов Евгений Михайлович доложил о проделанной работе по организации антикоррупционной деятельности в органах местного самоуправления муниципального образования Астрадамовское сельское поселение Сурского района Ульяновской области, а также о планируемых мероприятиях в данной сфере. В целом организация антикоррупционной работы на территории муниципального образования Астрадамовское сельское поселение поселение Сурского района Ульяновской области членами комиссии признана удовлетворительной.

Руководитель аппарата администрации муниципального образования «Сурский район» - Киреева Елена Александровна в своём выступлении остановилась на основных задачах Национального плана по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, стоящих перед органами местного самоуправления. Отметила, что в настоящее время структурными подразделениями администрации муниципального образования «Сурский район» ведётся работа по внесению изменений и дополнений в муниципальную целевую программу «Противодействие  коррупции в муниципальном образовании «Сурский район», направленных на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, а также на осуществление контроля за выполнением мероприятий, предусмотренных этими программами.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о ремонте дорог местного значения в 2018 году, о проведенных и планируемых ремонтных работах. Обсудили осуществляемые мероприятия по недопущению коррупционных рисков в этой сфере, а также организацию контроля за качеством ремонта дорог за предшествующие периоды (2016- 2017 годы).

30.07.18 06:04