Резолюция участников круглого стола по обсуждению проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области, проведенного в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования 27 апреля 2018 года г. Ульяновск

Резолюция

участников круглого стола по обсуждению проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области, проведенного в рамках седьмой региональной

«Недели антикоррупционных инициатив», посвященной

профилактике коррупции в сфере образования

 

27    апреля 2018 года                                                                        г. Ульяновск


    Мы, участники круглого стола по обсуждению проекта Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области (далее – проект Концепции), рассмотрев проект Концепции, а также заслушав и обсудив презентацию проекта и практический опыт реализации антикоррупционного воспитания в общеобразовательных организациях Ульяновской области, отмечаем:

1. Внесены предложения экспертов по отработке содержания проекта Концепции, которые необходимо учитывать в дальнейшей работе                           по доработке документа.

Участники круглого стола считают целесообразным:

1. При Министерстве образования и науки Ульяновской области создать рабочую группу по доработке проекта Концепции.

2. Определить срок реализации разрабатываемого проекта Концепции на 2018-2025 годы.

3. Рекомендовать Министерству образования и науки Ульяновской области и Областному государственному автономному учреждению «Институт развития образования» организовать работу по актуализации содержания проекта Концепции, для этого:

3.1. Организовать работу по ознакомлению с проектом Концепции образовательных организаций всех типов, находящихся на территории Ульяновской области, а также Общественную палату Ульяновской области,               Совет ректоров вузов Ульяновской области, исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, администрации муниципальных образований Ульяновской области, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области                    и Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

3.2. Организовать работу по сбору предложений и замечаний                        по вопросу актуализации проекта Концепции.

3.3. До 15 мая 2018 года опубликовать проект Концепции:                               на официальных сайтах Министерства образования и науки Ульяновской области, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области и сайте Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования» в целях возможности ознакомления с ним жителей Ульяновской области и экспертов.

4. Рекомендовать Министерству образования и науки Ульяновской области в срок не позднее 20 мая 2018 года, согласовав с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области и государственно-правовым управлением администрации Губернатора Ульяновской области, внести предложения по порядку утверждения проекта Концепции.















                 


14.05.18 19:30

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78