"Бесконтактные технологии» в получении услуг Росреестра онлайн"

Сегодня большинство заявителей пользуется электронными сервисами Росреестра при обращении за государственными услугами: это экономит время и минимизирует финансовые затраты. Официальный портал rosreestr.ru содержит порядка 30 сервисов, с помощью которых можно воспользоваться услугами ведомства. Кроме того, на портале можно получить информацию о ходе выполнения заказанной услуги.

Через портал можно подать заявление о постановке на государственный учет объекта недвижимости, заявление об осуществлении государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), предоставить дополнительные документы по ранее поданным заявлениям и т.д. Заявитель может получить готовые документы по результатам оказания услуг как в электронном виде, так и в бумажном (на почтовый адрес, в пункте приема-выдачи документов Филиала Кадастровой палаты или в любом удобном офисе МФЦ). Также на портале функционируют бесплатный сервис «Справочная информация об объекте недвижимости online» и публичная кадастровая карта, с помощью которых можно получить ряд общедоступных сведений об объекте недвижимости.

Так, например, в разделе «Электронные услуги и сервисы / Государственные услуги» можно подать заявление на государственную регистрацию прав и кадастровый учет или запросить сведения из ЕГРН. Для этого заявителю следует заполнить электронное заявление, размещенное на информационном портале, и прикрепить к нему все необходимые документы. На сайте Росреестра подробно описаны способы и инструкция получения той или иной услуги, ее стоимость и сроки, а экстерриториальный принцип оказания электронных услуг будет полезен тем гражданам, кто по каким-либо причинам не может зарегистрировать собственность по месту ее нахождения.

Обязательное условие для использования «бесконтактных технологий» физическими и юридическими лицами – наличие у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи. Электронная цифровая подпись создается с использованием криптографических средств, надежна, защищена от подделок и может быть получена в удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Ульяновской области.

Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде приносит пользователям портала реальную экономию времени, повышают доступность и комфортность оказываемых услуг, так как благодаря современным технологиям заявители не теряют время на визит в офис и могут обратиться за услугами, сидя за своим компьютером в любое удобное время.

В случае возникновения вопросов в части использования электронных сервисов, можно обратиться по телефону Единой справочной службы ВЦТО 8-800-100-34-34.

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78