ОМСУ и бизнес-сообщества- вместе!


 

          26 апреля  состоялось совещание с главами администраций сельских поселений в рамках проведения 5-й Недели антикоррупционных инициатив. Были рассмотрены актуальные вопросы:

-  об изменениях в федеральном и региональном законодательстве о противодействии коррупции;

- о выстраивании диалога между органами местного самоуправления и бизнес-сообществом в лице общественных объединений предпринимателей, объектов предпринимательской деятельности, осуществляющих  деятельность на территории МО «Сурский район»;

- о мероприятиях, запланированных и проведенных  на территории населенных пунктов сельских поселений в рамках 5-й  Недели  антикоррупционных инициатив.

          Администрациями сельских поселений  проведена работа по подготовке  буклетов, памяток антикоррупционной направленности, с привлечением общественных  помощников Уполномоченного по противодействию  коррупции проводится работа по раздаче этих буклетов жителям населенных пунктов.

          В с. Княжуха организован сход граждан с приглашением сотрудников  правоохранительных органов  по рассмотрению вопросов по  внесению изменений в Федеральный закон № 253-ФЗ, организовано проведение «круглых столов» с представителями   малого и среднего бизнеса, представителями общественных объединений для  формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции (Хмелевское с/п).

         В Чеботаевском сельском поселении состоялся «круглый стол» с представителями  хозяйствующих субъектов муниципального образования  на тему «Противодействие коррупции как фактор повышения  инвестиционной привлекательности муниципального образования».

         Во всех  поселениях  продолжает работу проект «Антикоррупционная почта», в населенных пунктах действуют «ящики доверия».

          Главы администраций сельских  поселений грамотно выстраивают свою работу  по организации антикоррупционной деятельности  с различными категориями граждан, умело привлекая  педагогические коллективы, сельских библиотекарей, работников культуры, общественников. В течение этой недели работа будет продолжена.

         Специалисты поселений и общественники в рамках 5-й Недели антикоррупционных инициатив  продолжат знакомство жителей населённых пунктов поселений с Кодексом  антикоррупционного поведения  жителя Ульяновской области и Общественным антикоррупционным  договором.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78