В Ульяновской области пройдёт третья «антикоррупционная пятидневка»

 

В соответствии с поручением Врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе будет проведена третья «Неделя антикоррупционных инициатив». Она пройдет с 16  по 20 мая 2016 года.

Напомним, с предложением о ее проведении 5 мая 2016 года в ходе встречи с главой региона выступили  Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец и Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.

Организаторами  тематической недели выступят Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области, органы государственной и муниципальной  власти Ульяновской области, вузы региона и  Молодежный инициативный антикоррупционный центр.


По информации Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца,  в соответствии с Концепцией проведения третьей тематической недели  главной задачей её проведения  является определение и выработка управленческих решений по исполнению задач, определённых Национальным планом противодействия коррупции на 2016 -2017 годы, анализ эффективности реализации в Ульяновской области единой государственной политики в области противодействия коррупции в первом квартале 2016 года, а также выработка предложений  и инициатив, направленных на повышение эффективности антикоррупционной работы.

По словам Председателя региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца, традиционно мероприятиями «антикоррупционной пятидневки» будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: образование, здравоохранение, социальная и жилищно-коммунальная  сферы, а в организацию ее мероприятий будут вовлечены все социальные группы населения.

«Рассчитываем, что в рамках проведения очередной антикоррупционной недели нам не только удастся выработать новые антикоррупционные инициативы и формы работы, но и вовлечь еще большее число жителей региона, разделяющих с нами понимание необходимости  борьбы с коррупцией и готовых участвовать в этой работе», - подчеркнул Председатель Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец.

Как отмечает Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, мероприятия недели будут направлены на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности органов государственной и муниципальной власти. Кроме того, будет организована работа различных дискуссионных площадок, на которых эксперты будут вырабатывать предложения по эффективности антикоррупционной деятельности.

Участниками мероприятий станут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, члены Молодежного инициативного центра, а также студенческих антикоррупционных комиссий.

         По словам Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина, в рамках проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области  традиционно будет проведено большое количество мероприятий  антикоррупционной направленности в молодежной среде - антикоррупционные флеш-мобы, антикоррупционные велопробеги, акции «Чистые руки!», конкурсы антикоррупционных плакатов и видеопрезентаций, часы правовых знаний на тему борьбы с коррупцией, открытые лекции  и т.д.

         «Данный комплекс  мероприятий во взаимодействии с Палатой справедливости и общественного контроля будет проведен во всех вузах, техникумах, колледжах, школах и даже детских садах. Непосредственно их организацию и проведение будут осуществлять сами образовательные организации, Межвузовская комиссия по противодействию коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области, студенческие антикоррупционные комиссии и Молодежный инициативный антикоррупционный центр. Считаем одним из главных направлений в антикоррупционной деятельности воспитание у учащейся и студенческой молодежи негативного отношения к коррупции», - подчеркнул Уполномоченный Александр Яшин.

          Как уточняют в региональной Палате справедливости и общественного контроля, центральными мероприятиями в рамках «Недели антикоррупционных инициатив» станут Неделя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области» на кафедре правоохранительной деятельности и противодействия коррупции в УлГПУ имени И.Н.Ульянова, интерактивное региональное занятие на тему «Нормы антикоррупционного законодательства: от знания к исполнению»  и целый ряд других новых мероприятий.

Так, по информации помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, в рамках «антикоррупционной пятидневки» в регионе планируется проведение первого Областного антикоррупционного актива. В рамках его проведения широкому кругу общественности региона планируется представить к обсуждению проект Комплексного плана мероприятий по реализации антикоррупционной политики в организациях, подведомственных органам государственной и муниципальной власти, а также проект Кодекса этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных органам государственной и муниципальной власти Ульяновской области.

«Проекты указанных документов разработаны в целях реализации недавних антикоррупционных инициатив Врио Губернатора Ульяновской области  С.И.Морозова и будут представлены Палатой справедливости и общественного для обсуждения экспертам и жителям региона в рамках предстоящей «Недели антикоррупционных инициатив». Принятие данных документов на уровне региона положит начало построению системной антикоррупционной работы в подведомственных органам власти организациях, а также определит стандарты антикоррупционного поведения их сотрудников», - пояснил помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов. 

По его словам, третья региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» является открытым многоплановым мероприятием.  К участию в ее проведении приглашаются специалисты правоохранительных органов, органов власти,  представители институтов гражданского общества, средств массовой информации, студенческая и учащаяся молодежь.

С программами проведения «Недели антикоррупционных инициатив»  в региональных ведомствах и муниципальных образованиях можно ознакомиться на официальных сайтах органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области, а дополнительную информацию получить по телефону: (8422) 58-52-74, 58-52-71 (помощники Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов и Владимир Филонов).

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78