Уважаемые жители Сурского района!

В конце декабря 2010 года в нашем районе открылось отделения Областного государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг Ульяновской области». 

МФЦ - это единое место приема, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Организация учрежденная органом власти для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

МФЦ обеспечивает быстрое и комфортное получение услуг, дает возможность получения одновременно несколько взаимосвязанных услуг, предоставляет достоверную и актуальную информацию, необходимую для получения услуг.

Все государственные и муниципальные услуги оказываются бесплатно, если же при получении какой-то государственной услуги установлена госпошлина – то она, конечно же, уплачивается заявителем.

Основное преимущество МФЦ состоит в том, что заявитель имеет возможность получить итоговый результат предоставления государственной или муниципальной услуги, обратившись в МФЦ дважды: при сдаче документов и при получении результата. При этом компетенция по оказанию услуг остается за уполномоченными органами власти. МФЦ берет на себя организацию взаимодействия с ними. Таким образом, исключается необходимость непосредственного общения заявителей с исполнителями в органах власти.

Можно просто сдать заявление с документами в МФЦ и ждать окончательного ответа. МФЦ берет на себя взаимодействие с органами исполнительной власти, межведомственные запросы и уведомление о готовности результата.

Основная цель деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг - упростить процедуру получения государственных или муниципальных услуг, а именно:

·         сокращение количества документов, предоставляемых заявителями;

·         организация работы по принципу «одного окна»;

·         удобное время получения услуг;

·         МФЦ позволяет избежать коррупционных действий при предоставлении государственных и муниципальных услуг за счет отсутствия взаимодействия заявителей с должностными лицами органов власти.

В МФЦ можно получить такие услуги как: услуги социальной защиты, Россреестра и Кадастровой палаты, услуги администрации МО «Сурский район», заменить паспорт, поменять прописку и многие другие.

Работа в Сурском отделении МФЦ осуществляется по следующему принципу:

Специалист МФЦ при непосредственном обращении заявителей осуществляет:

·         первичное консультирование заявителей по государственным и муниципальным услугам, согласно утвержденному перечню услуг;

·         прием комплекта документов от заявителей в порядке, предусмотренном административными регламентами предоставления государственных и муниципальных услуг;

·         выдает заявителю результаты предоставления услуг.

Поэтому, прежде чем обращаться в какую-либо организацию, придите в МФЦ по адресу: р.п. Сурское, ул.Советска , д.25 (здание старой поликлинники).

Режим работы: понедельник-пятница, 8-00 до 17-00 без обеда.

 

Это позволит избежать ненужных хождений от кабинета к кабинету, утомительных ожиданий в очередях, сократит срок получения результатов.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78