В цифрах ЗАГСА о районе в 2014 году

В 2014 г. в районе родилось 126 детей ( на 4 ребенка больше, чем в прошлом году). Из 126 родившихся 67  мальчиков и 59 девочек. Среди сельских поселений лидером по количеству рожденных детей стало Чеботаевское сельское поселение, там родилось 11 ребятишек ( в 2013 г. здесь родилось  4 ребенка). В Сурском городском поселении родилось 82 ребёнка (в 2013 году в этом поселении отметили 70 рождений). Во всех других сельских поселениях количество рождённых уменьшилось, в Сарском сельском поселении на 1 ребенка, в Астрадамовском сельском поселении на 3, в Лавинском на 5 детей, в Никитинском на 6 детей. В Хмелевском поселении рождаемость осталась на уровне 2013 года, в нем появилось на свет, как и в предыдущем году 4 ребенка.

         Самым популярным именем в районе для мальчиков был Роман, Артём и Матвей. Среди девочек самыми  популярными именами были Анастасия, Ксения и Екатерина.

Редкими и необычными именами в 2014 г. у мальчиков были Юсиф, Савелий. Среди редких имен среди девочек были Стефани и Снежана.

            В основном родителями сурчане становятся до 30 лет.   Пяти молодым мамам  было по 17 лет, самой старшей маме было 43 года.

Продолжает расти  доля рожденных вторых и более детей в семьях. Из 126 рожденных первыми были - 35 детей, вторыми в семьях были - 55, третьими - 24, четвертыми - 6 детей, пятыми -3 и 1 ребенок был девятым в семье.

В 2014 году умерло 327 жителей нашего района ( и это на 38 случаев смерти меньше, чем в 2013 г.)  Из 327 умерших           165 мужчин и 162 женщины. В трудоспособном возрасте умерло 55 мужчин ( больше, чем в 2013 году на 9 человек) и 12 женщин (на 2 случая меньше, чем в 2013 г.)  Самой старшей умершей было 98 лет.   Во всех поселениях произошло снижение уровня смертности , лишь в Никитинском поселении умерло на 1 человека больше и в Сурском городском поселении на 6 человек  больше, чем в 2013 году.

Количество зарегистрированных браков уменьшилось  на  7 браков. Уменьшение количества зарегистрированных браков произошло во всех сельских поселениях, лишь в Сарском с/поселении на 2 брака было зарегистрировано больше предшествующего года, в Сурском городском поселении  осталось на уровне прошлого года.

  Наиболее предпочтительным для заключения брака у мужчин является возраст 25-34 года, у  женщин - 18-24 года.  В первый брак вступили 50 мужчины и 49 женщин, в повторный брак вступили 27 мужчины и 28 женщин.

Уменьшилось количество расторгнутых браков на 15 и составило 62 (в 2013 г. брак расторгли 77 семей) . 53 развода зарегистрировано по решению суда, 1- по заявлению и по приговору и 8  по совместному заявлению.

Уменьшение числа разводов произошло во всех сельских поселениях, однако в Сурском городском поселение число разводов наоборот увеличилось на 4.

Продолжительность пребывания в браке разводящихся супругов такова:

 менее 1 года - 1 брак;

1-5 лет - 27 браков;

6-10 лет - 6 браков;

11- 15лет - 7 браков;

Свыше 15 лет - 21брак.

34 семьи  при разводе имели несовершеннолетних детей, 46 детей в этих семьях стали  жить с одним из родителей.

В целях улучшения демографической ситуации в районе отделом ЗАГС проводилась работа по торжественной регистрации новорождённых, чествований и торжественных вручений свидетельств о рождении Главой администрации района А.А. Панчайкиным. В газете «Сурская правда» действует рубрика:  поздравление с новорожденным «Здравствуйте, я родился!».

Отделом ЗАГС проводились  чествования юбиляров свадебных юбилеев на празднике семьи,  дне России ,посёлка, села, празднике Семьи, любви и верности, во время работы районного агитпоезда и др., Отдел ЗАГС участвовал в работе районного и областного агитпоезда «За здоровый образ жизни». Проведены встречи на предприятиях ОО «Сурчанка», ООО «Землячка»,  в Сарском поселении «Со штампом или без», мероприятия под рубрикой «Дорогое наше счастье, приходи в наш дом почаще», чествование участниц  9-й областной акции «Роди патриота в день России», с подведением её итогов и др.

В течение всего года проводилась акция «Гражданский брак хорошо, а законный надёжнее», в ходе которой  зарегистрировано 38 браков.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78