Разъяснение законодательства

Разъяснения по постановлению Правительства Российской Федерации от 30.07.2014 № 734 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
Получатель субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии представляет уполномоченному органу документы или их копии, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесённые ежемесячно в течение срока получения последней субсидии.
Теперь при сравнении фактических расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с выплаченными в качестве субсидии суммами, фактические расходы получателей субсидий уменьшаются на размер предоставляемых мер социальной поддержки на оплату ЖКУ.
Предоставляется расчётная величина субсидии, но не более размера фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уменьшенных на размер предоставленной меры социальной поддержки на оплату ЖКУ за предыдущий месяц (при наличии льгот).   Следует обратить внимание, что для назначения субсидий используется счёт-квитанция об оплате ЖКУ за месяц, предшествующий месяцу обращения за субсидией, и все 6 месяцев предоставления субсидии она участвует в расчёте, так как ежемесячного информационного обмена с управляющими компаниями о начисляемых платежах не имеется.
По истечении выплатного периода производится сравнение выплаченных сумм субсидий с фактическими расходами получателей на оплату ЖКУ с учётом предоставляемых льгот. При этом фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это расходы, которые гражданин понёс в период получения субсидии. Сопоставление размера полученной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с фактическими расходами на оплату ЖКУ производится не общим итогом, а помесячно,
          В случае, если при сравнении размер субсидии превысил фактические расходы семьи на оплату ЖКУ, осуществляется удержание излишне выплаченных сумм в установленном порядке.
Кроме того, сравнение размера предоставленной субсидии с фактическими расходами на оплату жилищно-коммунальных услуг получателей субсидий, использующих для отопления жилого помещения в качестве основного вида топлива твёрдое топливо (при наличии печного отопления), электроэнергию (при наличии электрических отопительных приборов) или газ (при наличии газовых отопительных приборов), а также получателей субсидий, осуществляющих в установленном порядке оплату коммунальной услуги отопления только во время отопительного периода по факту потребления тепловой энергии с использованием показаний приборов учёта, производится суммарно за 2 срока предоставления субсидии подряд (за 12 месяцев) по окончании второго срока предоставления субсидий, в течение которого заканчивается отопительный период. В случае если субсидия на второй срок подряд не предоставлялась, сравнение производится за один период предоставления субсидии после его окончания (за шесть месяцев).

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78