День дублера в администрации МО «Сурский район»

 

В целях популяризации муниципальной службы среди молодежи, совершенствования методов работы с молодёжью, выявления талантливой работающей молодежи, создания условий для  реализации ее творческого потенциала в рамках проведения Дня местного самоуправления в Сурском  районе 21 апреля 2017 года в очередной раз стартовал ежегодный молодежный проект «День дублера». Организаторы данного проекта– отдел по молодежной политике, физической культуры и спорта администрации  муниципального образования «Сурский район».

 Для нашегорайона этот проект важен и интересен по двум основным аспектам. Во-первых, он помогает сделать администрацию и др. организации  доступными для жителей, показать молодым людям сложные механизмы управления района, увидеть их незамыленный взгляд на его проблемы и начать рассматривать их под совершенно неожиданным углом. Во-вторых, это интересная кадровая программа, в которой мы можем приобрести новых единомышленников, добровольцев, которые учатся проводить мероприятия и в дальнейшем вырастают в отличных лидеров и руководителей проектов.

В данном мероприятии  приняли участие 24 дублера, это учащиеся МОУ СОШ р.п. Сурское и студенты сурского агротехнологического техникума.

Ребятам была предложена возможность занять руководящие должности в администрации Сурского района, а также в Пенсионном фонде Сурского района, областном государственном казенном учреждении центре занятости населенияСурского района,  пожарной части №45 и в Департаменте Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Сурскому району.

Рабочий день администрации начался с распределения дублируемых должностей между ребятами и совместного совещания. Некоторые ребята в мероприятии  приняли участие повторно, причем изъявили желание вновь замещать те же  должности, что и в прошлом году!  И.о. главы админитстрации МО «Сурский район» Пантилеев Михаил Сергеевич   дал распоряжения и наметил план работы на предстоящий день, не забыв отметить о важности и значимости должностных обязанностей.                   

   Данное мероприятие  в этом году совпало с «Днем органов местного самоуправления». В зале заседаний  районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, где присутствовали сотрудники органов  местного самоуправления района, ветераны муниципальной службы и - участники Дня дублера в районной администрации  и подведомственных учреждениях. Таким образом, на Дне органов местного самоуправления  в районе символично  встретились три поколения! Большой неожиданностью для всех стало вокальное  выступление для присутствующих в зале  двух девочек – дублеров: Гришенькиной Елизаветы, ученицы сурской средней школы и Кашкиной Екатерины, студентки сурского агротехнологического  техникума.

  Так же, в течение всего дня ребята обменивались опытом и выполняли должностные обязанности своих наставников, побывали на районных мероприятиях, участвовали в сходе граждан, присутствовали на районных комиссиях, выезжали на рабочие объекты вместе с руководителями, вели  приём жалоб и заявлений граждан, работали  с документами, и это лишь небольшая часть обязанностей, которыми занимались молодые руководители района. Молодые люди были удивлены, насколько насыщенный и разноплановый рабочий день у руководителей. Справляться с возложенными на ребят обязанностями им было сложно, но интересно.

От всей души поздравляем молодых руководителей –Калашникова Илью, Потапова Сергея, Чикареву Екатерину, Селову Екатерину, Туктарова Артура, Скоморохова Романа, Сидорову Надежду, Захарова Евгения, Русяева Сергея, Разинову Елену, Петяева  Андрея, Логинова Алексея, Абрамушкину Елену, Гришенькину Елизавету, Антонову Ирину, Шайдурову Марию, Кашкину Екатерину, Голикову Надежду, Горбунову Ксению, Малькова Владислава, Блинкову Ксению, Юдичеву Марию, Грошеву Анну, Губарева Дмитрия.

Для молодых руководителей были предоставлены широчайшие возможности. Весь  день дублёры изучали управление районом, общались со своими старшими наставниками, а итогом дня стало совместное совещание, где за таким же круглым столом собрались кураторы и их преемники, где каждый поделился впечатлениями и эмоциями от проведенного дня.

В своих выступлениях наставники поблагодарили дублеров за работу и не раз упоминали о необходимости дальнейшего взаимодействия администрации с участниками данного проекта.

Сами же участники были очень воодушевлены проектом, но лишь малая часть  ребят  признались, что хотели бы после окончания ими высших учебных заведений поступить на муниципальную службу и трудиться на благо Сурского района.

Ученик МОУ СОШ р.п. Сурское Илья Калашников поделился своими  впечатлениями: «В проекте я участвую первый раз.  Очень рад,  что именно я был удостоен такой чести - стать на один день исполняющим обязанности главы администрации  Сурского района. Этот день прошел очень продуктивно. Признаюсь, до этого дня я думал, что в администрации  работа совсем не трудная. Но с первых же минут понял, какой сложный и напряженный день мне пришлось пройти, сколько же руководителям нужно в голове держать информации и ничего при  этом не забыть, нужно быть компетентным  во всех вопросах, держать  все под контролем, давать поручения по выполнению того или иного вопроса, выделяя первостепенное и важное, все  это для меня показалось очень сложным. Так же вместе с наставником Михаилом Сергеевичем  мы решали вопрос в плане медицины, ходили в РДК на торжественное заключение брака и многое другое. После окончания высшего учебного заведения планирую вернуться в родной поселок и работать в органах местного самоуправления.

       Так же ребята подготовили презентацию на тему «Молодой взгляд на проблемы района», в процессе представления которой между руководителями и дублерами велись бурные дискуссии на данную  тему. Самым обсуждаемым и наболевшим вопросом стал вопрос: «Почему уезжает молодежь из района?»

  Завершился «День дублера» торжественным вручением грамот за активное участие в данном  мероприятии.

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78