«Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях»

 

10 февраля на территории муниципального образования «Сурский район», прошёл Единый День безопасности детей под наименованием «Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях».

В рамках «Единого дня» в школах района были проведены классные часы в формате: «Я и моя семья»; «Если в семье конфликт»; «Опасные грани жизни и пути их преодоления»; «Насилие. Пути его преодоления»; «Учимся жить без конфликтов»; «Конфликт и пути его решения», (охват учащихся 897 чел.), также с учениками 9-11 классов были проведены круглые столы на темы: «Конфликты и как их избежать»; «Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков», направленные на профилактику конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях (охват учащихся 95 чел.)

В ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум» прошла беседа на тему: «Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков». Был проведён тренинг «Умеем ли мы общаться мирно?", целью которого было выявление подростков, склонных к провоцированию конфликтов среди сверстников. Также прошла инфоминутка на тему "Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков", цель-формировать конфликтную компетентность и способность толерантного поведения. Провели диагностику поведенческого стиля в конфликтной ситуации каждого студента группы и разобрали каждый стиль поведения.  Прошла беседа инспектора ПДН Логиновой И.Г. с обучающимися техникума по теме: «Жестокое обращение в семье. Как избежать конфликтных ситуаций», провели мероприятие «Как избежать конфликтов». Обсудили притчи, разыграли ситуации, учились решать споры и конфликты.
По окончанию мероприятия были сформулированы правила дружной жизни группы, а также советы «Как избежать конфликтов и споров», «Как вести себя в споре, во время конфликта».
(охват 183 чел.)

В ходе этого дня специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был проведён рейд по семьям, которые находятся в социально опасном положении, а также многодетным семьям.  Во время рейда было посещено 6 семей. С родителями проведены беседы с целью контроля за детьми. Оказывалось консультирование с целью оказания помощи родителям по возникающим вопросам.

На базе библиотек прошли тематические программы: «Опасности, предостерегающие меня в жизни», «Как защитить себя» урок безопасности»; «Учимся жить без конфликтов». Цель данных мероприятий - профилактика конфликтных ситуаций среди подростков.

Также другие библиотеки района проводили анкетирование по теме: «Защита прав и интересов детей» направленное на профилактику конфликтных ситуаций среди подростков и взрослых. По окончанию мероприятий в рамках «Единого дня» прошел круглый стол, где были подведены итоги дня. 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78