Аналитическая справка об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» в период с 28.12.2020 года по 10.01.2021 года в муниципальном образовании «Сурский район».

        Комиссией по делам несовершеннолетних администрации МО «Сурский район» совместно с органами системы профилактики был разработан план проведения операции «Зимние каникулы» и утвержден председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО « Сурский район» 17.12.2020 года, утверждён график проведения межведомственных профилактических рейдов в период проведения операции и график дежурства в период зимних каникул.

       За период операции в районе было организовано и проведено 3 (АППГ-3) межведомственных рейда, в ходе которых было посещено 17 семей (АППГ-15), в том числе 17 семей (АППГ-10), находящихся в социально опасном положении, в ходе рейдов родителям раздавались брошюры по пожарной безопасности при проведении новогодних праздников и об ответственности родителей.

Также было посещено 10 подростков (АППГ-13), состоящих на профилактическом учёте в МО МВД России  «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское). Членами комиссии по делам несовершеннолетних совместно с УУП МО МВД России «Сурский» проводились рейды в вечернее время по выявлению подростков, находящихся после 22.00 в общественных местах, подростков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, употребляющих спиртные напитки и выявления фактов незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним. В ходе данного рейда нарушений не выявлено.

Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  проводились проверки по организации занятости учащихся в период зимних каникул, в том числе несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ПДН, а также детей из семей СОП в образовательных учреждениях района.

Органами социальной защиты населения оказана помощь 286 (АППГ-272) семьям в виде новогодних подарков для детей.

         Отделом по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации МО «Сурский район» совместно с управлением образования было создано 14 спортивных сооружений, а именно залито 7 катков и установлено 7 хоккейных коробок.  На данных спортивных сооружениях было занято 1876 (АППГ-1782) несовершеннолетних, в том числе 10 состоящих на учёте в МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское).  Во время каникул отделом были проведены такие мероприятия как:

- катание на коньках; лыжная прогулка;

- прогулка в зимний парк;

- игры на свежем воздухе.

На базе МУДО «Сурская ДЮСШ» также проводились мероприятия это:

- новогодний турнир по шахматам;

- турнир по мини-футболу.

Учреждениям культуры МО «Сурский район» проведено 260 мероприятий, из них 63 прошли офлайн и 197- on-line такие как: новогодние представления, познавательные программы, часы информации. Работниками библиотек подготовлены и проведены книжные выставки, литературно-музыкальные викторины, интеллектуальные игры, дни информации. В данных мероприятиях приняли участие 3293 несовершеннолетних, в том числе 10 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН и 35 детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Были организованы и проведены театрализованные представления, уличные игровые развлекательные программы, выставки рисунков.

В ходе операции сотрудниками МО МВД России Карсунский» (дислокация р.п. Сурское) было составлено 5 (АППГ-4) административных протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также во всех образовательных учреждениях Сурского района в течение зимних каникул была организована on-line работа кружков, организованы on-line познавательные экскурсии по музеям.

В целях профилактики возникновения несчастных случаев с      несовершеннолетними при использовании пиротехнических изделий в период новогодних праздников перед началом зимних каникул во всех образовательных учреждениях была проведена разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Сотрудниками МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское) совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводились профилактические рейды по торговым точкам, реализующим пиротехнические изделия. В ходе данного рейда была проведена разъяснительная работа с предпринимателями с просьбой об ограничении продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним.

Также с целью недопущения несчастных случаев с участием несовершеннолетних специалистами администраций поселений МО «Сурский район» проведена разъяснительная работа с родителями и детьми о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий и проведена профилактическая разъяснительная работа с предпринимателями об ограничении продажи пиротехнических изделий несовершеннолетним.

В средствах массовой информации, а также в социальных сетях были опубликованы материалы на тему: «Профилактика заболевания детей и подростков в зимний период», «Предупреждение социальных заболеваний», «Обеспечение безопасности детей на улице» (предупреждение травмирования несовершеннолетних на ледовых площадках, правила катания на сноутьюбингах ).

Мероприятия, проведённые органами системы профилактики МО «Сурский район» в период проведения операции «Зимние каникулы» 2020 года – 2021 года способствовали недопущению совершения преступлений несовершеннолетними, а также позволили не допустить происшествий с участием несовершеннолетних.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78