10 ноября на территории муниципального образования «Сурский район», прошёл Единый День безопасности детей под наименованием «Предупреждение вовлечения детей и подростков в потребление наркотических средств, ПАВ, употребление никотиносодержащих изделий».

В рамках  «Единого дня» в школах района были проведены классные часы в формате: «Вредные привычки и их последствия» , «Ради будущего живи здоровым настоящим», «горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков», также с учениками 9- классов были проведены круглые столы на темы: «Имею право знать. Нет наркотикам», «Не отнимай у себя завтра» направленные на профилактику употребления наркотических веществ, ПАВ, никотиносодержащих веществ.

В ОГБПОУ «Сурский агротехнологический техникум» прошли классные часы с тематикой «Выбор всегда за тобой?!». Цель данного мероприятия была в пропаганде здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками, также прошёл челенжд «Спорт- альтернатива вредным привычкам». Итогом единого дня безопасности стал конкурс плакатов на тему: «Выбирай здоровый жизненный путь»

В ходе этого дня специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был проведён рейд по семьям, которые находятся в социально опасном положении, а также многодетным семьям.  Во время рейда было посещено 5 семей. С родителями проведены беседы с целью предупреждения вовлечения детей и подростков в потребление наркотических веществ, ПАВ и других вредных веществ. Оказывалось консультирование с целью оказания помощи родителям по возникающим вопросам.

Сурская центральная детская библиотека им. Н.Я.Шестакова опубликовала в социальных сетях презентацию «Губительная сигарета». Целью данной презентации являлось расширить знания о вреде курения, воспитать у подрастающего поколения негативное отношение к курению, стремиться к здоровому образу жизни.

Сурская районная библиотека опубликовала в социальных сетях Урок предупреждение: «Дорога в пустоту», целью данного урока является способствование формированию знаний о вреде наркомании, улучшение информированности подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и личности в целом, содействие в становлении здорового образа жизни, способствование росту самосознания и самооценки подростков.

Также другие библиотеки района размещали на своих страницах в социальных сетях информацию, направленную на профилактику употребления наркотических веществ, ПАВ, никотиносодержащих веществ. 

. 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78