План мероприятий месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних МО «Сурский район» с 11 ноября по 11 декабря 2019 года.


 

 


№№

п/п

Наименование мероприятий

Основные исполнители

Срок исполнения

I. Работа с банком данных

1.

Проведение cверки базы данных о   несовершеннолетних, замеченных в употреблении спиртных напитков, состоящих на учёте у врачей – наркологов,  в органах внутренних дел и рассмотренных на заседаниях  комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по причине употребления спиртных                напитков и ПАВ.

ГУЗ «Сурская РБ»,    МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское), КДН и ЗП администрации МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

2.

Формирование банка данных обучающихся «группы риска», включённых по итогам проведения и обработки социально-психологического тестирования на предмет немедицинского употребления наркотиков и иных ПАВ и передача информации в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» (по отдельному графику).

Управление образования администрации МО «Сурский район», ОГБПОУ САТТ р.п. Сурское.

С 11 ноября по 11 декабря

II. Организация и проведение специальных  мероприятий

1.

Организация и проведение рейдов по проверке мест скопления молодёжи, с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки ПАВ, а также определения необходимости оказания им психологической помощи.

МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское) Ульяновской области , Управление образования администрации МО «Сурский район», КДН и ЗП администрации МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

2.

Организация и проведение мероприятий по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и в процесс потребления табака,

привлечению их к ответственности в соответствии с законодательством РФ

 МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское, КДН и ЗП администрации МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

3.

Организация и осуществление медико-социального патронажа семей, злоупотребляющих алкоголем и воспитывающих несовершеннолетних детей, и семей, имеющих детей, употребляющих алкогольные напитки, с целью определения мер их дальнейшей социальной реабилитации, оказания педагогической                              и психологической помощи

ГУЗ «Сурская РБ», Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в г.Ульяновске (Сурский район) , МО МВД России «Карсунский»(дислокация р.п. Сурское), , КДН и ЗП администрации МО «Сурский район, образовательные учреждения МО «Сурский район», центр «УРРИС»,

С 11 ноября по 11 декабря

4.

Организация проверки по месту жительства, учёбы, работы несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в правоохранительных органах, замеченных в употреблении спиртных напитков и других ПАВ. Проведение индивидуальных бесед с несовершеннолетними и их родителями о недопустимости потребления табака, спиртных напитков и других ПАВ

МО МВД России «Карсунский»(дислокация р.п. Сурское), ГУЗ «Сурская РБ», КДН и ЗП администрации МО «Сурский район, УФСИН, образовательные учреждения МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

III. Проведение мероприятий с несовершеннолетними и их родителями

1.

Организация и проведение дней

против табакокурения, алкоголизма, наркомании (токсикомании) с несовершеннолетними (профилактические лекции, беседы).

Отдел по молодёжной политике, физический культуре и спорту администрации МО« Сурский район», управление образования администрации МО «Сурский район»

11 ноября

13 ноября

15 ноября

2.

Организация и проведение родительских собраний по вопросам: профилактики негативных проявлений среди несовершеннолетних, профилактики потребления ПАВ в образовательных организациях.

 Управление образования администрации МО «Сурский район», МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское), КДН и ЗП администрации МО «Сурский район», ОГБПОУ САТТ

С 11 ноября по 11 декабря

3.

Организация и проведение «круглых столов» с участием медицинских работников, врачей-наркологов по профилактике вредных привычек в образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания для несовершеннолетних.

 ГУЗ «Сурская РБ», Департамент Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в г.Ульяновске (Сурский район), управление образования администрации МО «Сурский район», МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское), УФСИН по Ульяновской области по Сурскому району, КДН и ЗП администрации МО «Сурский район», ОГБПОУ САТТ

С 11 ноября по 11 декабря

4.

Организация и проведение акции «День отказа от курения».

 ГУЗ «Сурская РБ»

21 ноября

5.

Организация и проведение встреч несовершеннолетних осужденных с врачами-наркологами.

 

УФСИН

с 11 ноября по 11 декабря

IV. Организация работы с кадрами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

 

1.

Организация и проведение заседаний педагогический советов  по теме «Профилактика вредных привычек в учебном и внеучебном процессе».

управление образования администрации МО «Сурский район», образовательные организации района

С 18 по 30 ноября

2.

Рассмотрение итогов проведения месячника на внеочередных заседаниях Советов профилактики в общеобразовательных организациях.

управление образования администрации МО «Сурский район», образовательные организации района

С 5 декабря по 11 декабря

V. Информационное сопровождение проведения мероприятий месячника

1.

Освещение в средствах массовой информации, размещение на официальных сайтах хода месячника профилактики вредных привычек несовершеннолетних на территории МО «Сурский район»

Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

2.

Освещение в средствах массовой информации спортивно-массовых мероприятий с целью привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом и здоровому образу жизни

Отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации МО «Сурский район», управление образования администрации МО «Сурский район»

С 11 ноября по 11 декабря

3.

Размещение информации о мероприятиях, проводимых в профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций в группах социальной сети Вконтакте, а так же на официальных сайтах образовательных организаций.

управление образования администрации МО «Сурский район», образовательные организации района

С 11 ноября по 11 декабря

4.

Распространение печатной продукции (учебные пособия, листовки, буклеты, календари) по теме: «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде».

ГУЗ «Сурская РБ», управление образования администрации МО «Сурский район», МО МВД России «Карсунский» (дислокация р.п. Сурское), УФСИН по Ульяновской области по Сурскому району, КДН и ЗП администрации МО «Сурский район», ОГБПОУ САТТ

С 11 ноября по 11 декабря

         

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78