«Круглый стол» к декаде инвалидов в Сурском филиале ОГКУ Кадровый центр Ульяновской области

  


01 декабря 2017 года  в рамках «декады инвалидов» в филиале ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» в Сурском районе состоялся «круглый стол» на тему «Развитие социального партнерства и соблюдение законодательства в интересах решения проблемы занятости людей с инвалидностью». В работе круглого стола приняли участие представители администрации, работодателей, пенсионного фонда, социальной защиты, а также приглашенные инвалиды, состоящие на учете в службе занятости.

Обсуждение касалось вопросов временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и трудоустройства инвалидов, в том числе на квотируемые места. Кроме того, речь шла о порядке реализации индивидуальных программ реабилитации, выдаваемых медико-социальной экспертизой.

Открывая заседание, ведущий инспектор филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Сурском районе Мудров А.А., поблагодарил и перечислил работодателей, которые в вопросе трудоустройства инвалидов тесно сотрудничают с центром занятости населения, предоставляя инвалидам рабочие места. Это такие организации, как ООО Завод маслосыродельный «Сурский», ГУЗ Сурская РБ, МОУ СШ р.п. Сурское, Сурский агротехнологический техникум и другие. Также Мудров А.А. озвучил ситуацию по трудоустройству инвалидов на территории МО «Сурский район».

Начальник отдела НПВП и ОППСЛ Пенсионного фонда в Сурском районе Ульяновской области Свинцова Г.Л. довела до присутствующих о принципах и условиях назначения пенсии по инвалидности, рассказала, каковы особенности формирования пенсии при трудоустройстве инвалидов.

О льготах для людей с ограничением трудовой деятельности рассказала директор департамента Министерства  здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области по Сурскому району Панова Т.В.

Общение за «круглым столом» позволило лицам с «особым» статусом найти ответы на интересующие их вопросы, обсудить проблемы и пути решения при трудоустройстве людей данной категории.

Участники круглого стола обсудили практические трудности, возникающие при трудоустройстве инвалидов и пришли к выводу, что всем структурам необходимо более тесно взаимодействовать в данном вопросе.

По итогам «круглого стола» были сформулированы поручения филиалу ОГКУ КЦ Ульяновской области в Сурском районе, администрации МО «Сурский район» и даны рекомендации работодателям по дальнейшей работе, направленной на выполнение закона о квотировании рабочих мест, для трудоустройства инвалидов.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78