Госавтоинспекция Ульяновской области проводит профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

 

        Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весенне - летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Зачастую действия мотоциклистов на проезжей части носят провокационный и вызывающий характер и сопряжены с грубыми нарушениями требований Правил дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, а также своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию, в период с 01 апреля по 31 октября 2023 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченных полиции будут проводиться рейды по выявлению водителей мототранспортных средств, нарушающих ПДД РФ.

       Также в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, имеющих в личном пользовании или пользовании родителей мототранспортные средства. С несовершеннолетними индивидуально проводится профилактическая работа с разъяснением о недопустимости управления мототранспортным средством с нарушением ПДД РФ.

       ГИБДД напоминает, что за управление мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, за езду без мотошлема, а равно с не застёгнутым мотошлемом предусмотрен административный штраф 1000 рублей. Что касается управления мототранспортом в состоянии опьянения, то здесь предусмотрены более жесткие санкции, а именно административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав, или ранее уже лишен их - то административный арест от 10 до 15 суток.

       За повторное управление мототранспортом лицом в нетрезвом состоянии - наступает уже уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ. 

       ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к гражданам, не быть равнодушными и обо всех случаях управления водителями мототранспортными средствами в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими прав на управление мототранспортными средствами, сообщать в отделение полиции по телефонам дежурных частей:

       Дежурная часть МО МВД России «Карсунский»: тел. 8(842)462-46-15; 02.       Дислокация р.п. Сурское: тел. 8(842)422-16-58; 02.

03.04.23 11:24

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78