Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области, первый заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, Сергей Рябухин в ходе рабочей поездки в регион посетил наш Сурский район.

Сенатор провел рабочее совещание, посвященное вопросам эффективной реализации туристического потенциала Сурского и Карсунского районов. В совещании приняли также участие заместитель главы администрации Карсунского района Владимир Лисин, отец Димитрий, заместитель председателя Ульяновского землячества в Москве Антон Журавлев. Речь шла о формировании комплексного подхода к развитию туризма в этих районах, максимально продуктивном использовании исторической инфраструктуры рабочего поселка Сурское, необходимости тесного взаимодействия с епархией в части развития культурно-религиозного комплекса «Никольская гора со святыми источниками».
«В рамках реализации государственной политики в сфере туризма субъекты Российской Федерации разрабатывают собственные программы в сфере туризма. Их осуществление способствует экономическому росту, пополнению бюджетов регионов, малых городов с богатой историей, сельских территорий. Ульяновская область активно участвует в реализации федеральных инициатив по развитию внутреннего туризма», — подвел итог совещания Сергей Рябухин.
Сенатор посетил комплекс, краеведческий музей, познакомился с результатами мероприятий по благоустройству прогулочных зон в центре поселка Сурское. Поселок имеет статус исторического поселения регионального значения, здесь сохранился комплекс объектов купеческой жилой застройки XIX — начала XX веков.

#Сурскийрайон #Ульяновскаяобласть
06.03.23 06:13