Сегодня в районном доме культуры состоялся праздничный концерт "Отвага, Родина и честь у каждого солдата есть!"

С приветственными словами к сурчанам обратилась Беляева Наталья Владимировна- заместитель министра социального развития Ульяновской области,зачитала поздравление губернатора Алексея Юрьевича Русских. Вручила благодарственные письма министерства жителям нашего района за активную жизненную позицию, личный вклад, оказание помощи мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции.
Я поздравил мужчин с Днем Защитника Отечества.
Вручил Благодарственные письма районной администрации жителям за активную жизненную позицию, личный вклад, оказание помощи мобилизованным, находящимся в зоне специальной военной операции, а также за добросовестный труд.
Наш земляк, младший сержант Ажоткин Антон Александрович героически погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Указом Президента Российской Федерации За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии младший сержант Ажоткин Антон Александрович награжден Орденом Мужества (посмертно). Военный комиссар по Сурскому и Карсунскому районам Худаев Роман Имамович торжественно вручил государственную награду Российской Федерации родителям героя - Ажоткиной Ольге Николаевне и Александру Васильевичу. Вспомнили сегодня тех, кто воевал за Отчизну и за её пределами, вспомнили тех, кто отдавал свои судьбы, свои жизни. Вспомнили сурчан, бойцов Специальной военной операции- Куликова Андрея Александровича - гвардии рядового 5 роты 2 батальона 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова второй степени бригады г. Ульяновска, Суркова Алексея Андреевича - гвардии рядового, разведчика-санитара группы специального назначения 3 отдельной бригады специального назначения главного разведуправления генерального штаба в г. Тольятти Самарской области, Владимирова Николая Александровича – рядового именного батальона «Симбирск», Ажоткина Антона Александровича - гвардии младшего сержанта, старшего разведчика разведроты 3-ей гвардейской бригады специального назначения спецназа главного разведуправления генерального штаба в г. Тольятти Самарской области. Вспомнили их скорбной минутой молчания. Затем возложили цветы к подножию обелиска погибшим воинам – сурчанам в годы Великой Отечественной войны и воинам – интернационалистам.
На праздничном концерте приняли участие народные коллективы и солисты районного Дома культуры.

#Ульяновскаяобласть #Сурскийрайон

22.02.23 10:26