Усиливаем безопасность детей, обучающихся в образовательных организациях региона.

▫️По моему поручению разработана трехлетняя программа антитеррористической защищённости образовательных учреждений Ульяновской области.

▫️До 2025 года направим 370 млн рублей — впервые отрасль образования получает такую сумму на эти цели. Поставил задачу охватить все образовательные организации, где необходимо усилить безопасность. Для нас всех это важный вопрос.

▫️Сегодня работаю в Вешкайме. В этом году выделяем почти 16 млн рублей из бюджета на капремонт детсада «Рябинка», в котором почти год назад произошла страшная трагедия. Пообщался с родителями и коллективом, обсудили предстоящие работы. Все согласны с тем, что садик нужно обновить. Есть программа развития и проект преображения.

▫️Работы мы начали ещё в прошлом году, в этом продолжим. Заменены окна, установлены двери с кодовыми замками, на очереди масштабные работы по коммуникациям и внутренней отделке. Также в этом году на территории детсада дополнительно будет установлен высокий забор и новое освещение.

Вопрос обновления «Рябинки» держу на личном контроле.

09.02.23 11:57