Раздельный сбор отходов – это система, в которой мусор разделяется по фракциям, чтобы его в дальнейшем можно было переработать.

В России в настоящий момент действует очень удобная двухпоточная система раздельного сбора отходов.
Что это значит?
Это значит, что в один бак нужно выбрасывать все пищевые и смешанные отходы, а в другой – всё вторсырьё, то есть все те отходы, которые могут быть переработаны: стекло (стеклобой, банки, бутылки, пузырьки), пластик (ПЭТ бутылки от напитков, емкости моющих средств, упаковка продуктов питания, не загрязнённая пищей, полиэтиленовая и иная плёнка), макулатура (картон, гофрокартон, книги, глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, почтовый спам, бумажная упаковка), металл (жестяные и алюминиевые банки, крышки, другие алюминиевые предметы в том числе с пластиковыми и деревянными элементами (инструменты).
Внедрение раздельного сбора отходов на территории Сурского района планируется начать уже к концу текущего года. В рамках национального проекта «Экология» за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов будет закуплено и установлено не менее 83 контейнеров жёлтого цвета для раздельного сбора мусора.
Раздельный сбор отходов – это очень просто!
Поможем планете стать чище!
25.10.22 11:18