Сегодня в Сурском районе работал «Социальный десант»

В его составе – представители Министерств по делам молодежи и спорта, социальной защиты населения, общественной палаты, волонтерского движения.

Работа проходила на нескольких площадках. Утром в районном доме культуры прошла встреча с семьями мобилизованных граждан. Наиболее актуальные темы обращений — кредитные каникулы, организация горячего питания, а также возмещение оплаты за детский сад для детей мобилизованных, проведены индивидуальные юридические консультации для семей военнослужащих.

В районном историко – краеведческом музее прошла площадка «Жизнь замечательных семей», на которой семьи Сурского района поделились рецептом "своего счастья". Им подарили книги "Жизнь замечательных семей Ульяновской области ", в которых уже вписаны их семейные истории и теперь эта книга станет фамильной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.
В Сурской районной больнице состоялась консультационная площадка с беременными женщинами района «В ожидании чуда». Будущим мамам дали разъяснение действующего законодательства по мерам социальной поддержки семей с детьми.

Программой были запланированы: «Беседа по добровольчеству» в Сурском техникуме, сдача норм ГТО; спортивные соревнования с ребятами разных возрастов: «Веселые старты», футбольный матч «Счастливы вместе». Ребята из сурской школы поставили спектакль «Правильное питание-основа процветания, провели интеллектуальный турнир «Здоровое питание – путь к отличным знаниям», в районном доме культуры школьники посмотрели фильм «Мы гордимся страной по праву!».

#Сурскийрайон #УльяновскаяОбласть

20.10.22 15:54