ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

15 июля 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины администрации МО «Сурский район» в период времени с 07.30 часов до 08.30 часов проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло детям» возле МКДОУ детский сад «Солнышко» по улице Ленина в р.п. Сурское, по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. С целью предотвращения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, пренебрежение которыми приводит к непоправимым последствиям, а именно об неукоснительном использовании детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности.  В ходе проведения профилактического мероприятия было проверено около 15 единиц транспортных средств, водителям вручены листовки соответствующей тематики. В ходе проведения массового мероприятия нарушений по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ не выявлено.

Каждому водителю необходимо помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, в первую очередь пристегните самое дорогое – Вашего ребёнка!

15.07.21 12:26

Торгово-промышленная палата
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг