Профилактический рейд «Скутер – детям не игрушка!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, не имеющих права управления транспортными средствами 07 июля 2021года с 16-00 до 19-00 часов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проводится общеобластное профилактическое мероприятие «Скутер – детям не игрушка!» по выявлению несовершеннолетних водителей управляющих мототранспортом не имея права управления.

Основной целью мероприятия является предотвращения ДТП с участием детей-водителей мототранспортных средств не имеющих права управления.

ГИБДД напоминает: запрещается управлять мототранспортом детям, не достигшим 16-летнего возраста, обязательно иметь водительское удостоверение  категории «М» при управлении мопедами, скутерами, мокиками, мотороллерами, объем двигателя которых не превышает 50 куб. см и подкатегории «А1» при управлении легкими мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см. Согласно статье 5.35 КоАП РФ законные представители несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

07.07.21 06:41