В период летних каникул инспекторы ГИБДД проводят профилактическую работу в пришкольных оздоровительных лагерях.


 

2 июля 2021 года в пришкольном оздоровительном лагере средней школы с. Астрадамовка Сурского района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Железнова Оксана Александровна провела профилактическую беседу с детьми на знания правил дорожного движения.

Инспектор полиции рассказала ребятам о фактах дорожно-транспортных происшествий, которые были зарегистрированы на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский», и вместе с детьми изучили обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

 

Инспектор рассказала ребятам о правилах передвижения на велосипедах, повторили обязанности велосипедистов, обратив особое внимание на необходимость наличия в темное время суток или в условиях недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами, а так же соблюдение правил перехода проезжей части, напомнив, что велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе, в этом случае необходимо спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед за руль.

В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, беря пример с родителей, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям. Сотрудница ГИБДД указала детям, что так поступать не следует, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения и напоминать об этом своим родителям, ведь самое важное, что у них есть - это жизнь и здоровье их ребенка.

После беседы инспектор с ребятами из отряда юид провели профилактические акции «Безопасные дороги – детям!», «Скутер детям не игрушка, хочешь скутер получи права!». Ребята разъясняли участникам дорожного движения, а именно взрослым о недопущении управления авто и мототранспортом несовершеннолетним детям не имеющих водительского удостоверения, о неукоснительном соблюдении ПДД на дороге. Вручали памятные листовки.

 

 

 

 

 

05.07.21 13:23

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78