В Ульяновской области ведется работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями


В апреле 2021 года Правительством Ульяновской области и Управлением Росреестра по Ульяновской области утверждена «Дорожная карта» по реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями». Необходимые мероприятия планируется осуществить в срок до декабря 2024 года. «Дорожная карта» должна стать базой для проведения качественной кадастровой оценки и, как следствие, привести к повышению налогооблагаемой базы и улучшению инвестиционного, экономического и социального климата региона.

Основная цель «Дорожной карты» – внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) корректные сведения об объектах недвижимости, отсутствующих правах на объекты, а также информацию об административных границах, территорий объектов культурного наследия и лесничеств. 

Наличие в ЕГРН точных и полных сведений дает возможность заявителям получить их с помощью открытых ресурсов, защитит права собственников при проведении различных сделок с недвижимостью и способствует эффективному включению в оборот неиспользуемых земель. Кроме того, реализация проекта окажет положительное влияние на инвестиционную, экономическую и социальную ситуацию области в целом.

 «Дорожная карта» включает в себя ряд проектов, направленных на:

- уточнение недостающих характеристик объектов недвижимости (например, категории земель, видов разрешенного использования земельных участков, адреса);

- внесение в ЕГРН сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости;

- выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости;

- внесение сведений в отношении объектов реестра границ;

- внесение сведений о границах административных территориальных образований.

На сегодняшний день на территории Ульяновской области продолжается масштабная совместная работа Управления Росреестра, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области, органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления по реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями». По состоянию на 01 июля 2021 в Ульяновской области в реестр границ ЕГРН внесены: границы между субъектами РФ (1), границы муниципальных образований (32), границы населенных пунктов (237), границы территориальных зон (50).

При поступлении в орган регистрации прав необходимой информации и документов от органов государственной власти и местного самоуправления, являющихся исполнителями мероприятий «Дорожной карты», проводимых в соответствии с основными положениями методических рекомендаций, подготовленных центральным аппаратом Росреестра, указанные сведения вносятся в ЕГРН в сроки, определенные для каждого мероприятия.

 

 

02.07.21 04:22

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78