«Внимание каникулы!»

Вот и наступили летние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

С наступлением летнего периода возрастает риск увеличения количества ДТП с участием юных водителей вело- и мототранспорта. Местом концентрации таких ДТП являются внутридворовые территории и пешеходные переходы в городах и населенных пунктах. Главной причиной происшествий становится пересечение проезжей части дороги на велосипеде не «спешившись».

Так, на территории Ульяновской области за четыре месяца 2021 года зарегистрировано 30  дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 35 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях реагирования на сложившуюся ситуацию и стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма в р.п. Сурское 28.05.2021г. инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВР России «Карсунский» капитаном полиции Железновой О.А. в парке отдыха с учащимися начальной школы проведена профилактическая беседа «Безопасное лето!», далее сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно со студентами Сурского Агротехнологического техникума и школьниками Сурской СОШ проведена профилактическая акция «Внимание каникулы!», направленное на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. С участниками дорожного движения проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, вручались памятки, пешеходам раздавались светоотражающие наклейки.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой чаще контролировать досуг своих детей. Постоянно повторять с детьми Правила дорожного движения.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств – в летний период, будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения. Берегите себя и своих детей!

28.05.21 12:59