В Ульяновской области стартовал комплекс профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!»

        По итогам четырех месяцев 2021 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 30 дорожно — транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести.

       Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения резко увеличивается, в том числе и с участием водителей вело — мототранспорта, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.

       С июня по сентябрь включительно под пристальным вниманием будут находиться несовершеннолетние, управляющие двухколесным транспортом, игнорирующие требования мер дорожной безопасности и запреты взрослых.

       Особое внимание будет отведено работе с лицами, достигшими 16-летнего возраста, об обязательном наличии водительского удостоверения категории «М» при управлении скутерами и мопедами и соблюдению норм дорожной безопасности с просмотром видеороликов, демонстрирующих трагичные последствия безграмотного поведения на дорогах. Проведение запланированных мероприятий нацелено на привлечение внимания всех участников дорожного движения к водителям мототранспорта как полноправным участникам дорожного движения и призывает к взаимному уважению на дорогах.

       ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» напоминает, что за езду без водительского удостоверения грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей и специализированная штрафстоянка, а на взрослых за передачу управления транспортного средства водителю, не имеющему водительского удостоверения, грозит штраф 30000 рублей. 

       Для стабилизации обстановки связанной с детским дорожно — транспортным травматизмом, в период с 5 мая по 30 сентября 2021 года будет проведён комплекс информационно - пропагандистских мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка!». Основной целью проведения мероприятий является предотвращение нарушений требований Правил дорожного движения несовершеннолетними, сокращение числа раненых несовершеннолетних и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с погибшими детьми.

 

 

 

07.05.21 03:53

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78