С ноября 2020 года на территории региона функционирует Единая региональная служба «122».

По бесплатному номеру 122 жители Ульяновской области могут получить консультацию по вопросам COVID-19 или оставить жалобу о работе органов власти. Единая региональная служба 122 выполняет следующие основные задачи: прием обращений, помощь в составлении жалобы по проблемным вопросам, а также консультирование по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и иным вопросам. Специалисты помогут вызвать врача на дом, записаться на прием к врачу и на вакцинацию, получить консультацию врачей центра телемедицины и специалистов-психологов. Через службу 122 можно связаться с «горячими линиями» различных министерств и ведомств: минздрава, социальной защиты, службы занятости, управления Роспотребнадзора, Государственного юридического бюро, МФЦ для бизнеса и др.

Кроме того, если у вас есть жалоба, касающаяся вопросов здравоохранения, работы коммунальных служб, жизнеобеспечения граждан и других структур, то специалист направит информацию в профильное ведомство для разбирательства. Для устранения проблемы ответственному лицу установлен особый короткий срок реагирования – три дня. Обращения, связанные с вызовом врачей и госпитализацией, обрабатываются в течение 24 часов. Специалисты службы 122 получают обратную связь от каждого заявителя по решению его проблемы.

Служба 122 работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Специалисты службы рады помочь Вам в решении имеющихся проблемных вопросов.

28.04.21 14:02