Профилактическая акция «Пьяному не место за рулём!»

 

       На территории региона за 3 месяца 2021 года зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

       О том, что пьяный водитель - это потенциальная опасность знает каждый из нас. «Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения - это преступление!». Помимо полиции, не все жители, готовы сообщить или препятствовать тому, чтобы «принявшие на грудь» автолюбители не садились за руль.

        В настоящее время государство продолжает активную борьбу с нетрезвыми водителями. Но несмотря на всю строгость закона, пьяных автолюбителей на дорогах меньше не становится. Многие из них не боятся не только штрафов и лишения водительского удостоверения, но и даже привлечения к уголовной ответственности. Именно по этой причине нередко транспорт пьяного человека становится серьезной угрозой для окружающих.

       В целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 29 апреля 2021 года в с. Астрадамовка Сурского района старший ИДПС старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно с учащимися МОУ СШ с. Астрадамовка Кармишиной А., Дуниной Е., Леонтьевой О., Астафьевой О., провели профилактическую акцию «Пьяному не место за рулём!».

       Активисты акции вышли на главную дорогу населённого пункта с памятками, чтобы вручить их участникам дорожного движения и призвать не садиться за руль в нетрезвом виде.

        Во время проведения мероприятия участники с большим удовольствием слушали девушек и автоинспектора и принимали памятки. Все водители уезжали только с положительными эмоциями и хорошим настроением. А некоторые даже признались, что от представительниц прекрасного пола услышать пожелания доброго пути, было слышать вдвойне приятнее. В ответ участники дорожного движения пообещали, что будут предельно внимательными, осторожными и не будут позволять себе управлять транспортом в состоянии опьянения, во избежание дорожно-транспортных происшествий и трагедий на дорогах.

        Уважаемые водители, соблюдайте ПДД, не садитесь за руль с состоянии опьянения. Вы должны осознавать и понимать, что движение на машине в нетрезвом состоянии может закончится для водителя весьма плачевно, потому что пьяный человек за рулем не может следить за координацией своих движений. Его необдуманные маневры нередко приводят к ДТП, в которых другие люди получают серьезные травмы или погибают на месте аварии. И близким и родным этих людей уже не вернёшь. А водителю, в этом случае, грозит уголовное наказание. Таким образом, если человека осудят, он получит судимость, что очень сильно повлияет на его дальнейшую жизнь. Это второе из самых негативных последствий для пьяного водителя, которое может быть. Об этом должен знать каждый человек, который собирается сесть за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя, родных и окружающих, ведь все имеют право на жизнь и хотят жить!

03.05.21 06:46

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78