ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» подводит итоги за 3 месяца 2021 года

 

По итогам трех месяцев 2021 года на дорогах Сурского района произошло три дорожно – транспортных происшествия, в которых два человека погибли и два получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» выявлено 900 нарушений Правил дорожного движения.

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является профилактика детского дорожно - транспортного травматизма.

За три месяца 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведено 11 рейдовых и три общеобластных профилактических мероприятий «Автокресло-детям!» с привлечением родительской общественности, народных дружин и отрядов юных инспекторов движения. За нарушение правил перевозки детей
к административной ответственности были привлечены восемь водителей, которые пренебрегли безопасностью юных пассажиров.

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание уделено таким нарушениям как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, а также проведение разъяснительной работы о необходимости использования световозвращающих элементов, как в тёмное время суток, так и в условиях недостаточной видимости.  

         За три месяца 2021 года за нарушение правил дорожного движения пешеходами к административной ответственности привлечены 54 человека.

          Обгон является одним из наиболее сложных маневров, который требует от водителя точного расчета и достаточных навыков управления. Из-за выезда водителей на «встречку» в России регулярно происходят аварии с особо тяжкими последствиями для всех участников дорожного движения, часто доходит до летальных исходов.

          За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения к административной ответственности было привлечено 10 водителей, которые пренебрегли требования дорожных знаков и разметки.

         Одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средство в состоянии опьянения, которое приводит к дорожно – транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

          За три месяца 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» задержано 22 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе два водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время Госавтоинспекцией Ульяновской области налажено взаимодействие с общественностью по вопросам оперативной отработки поступающей информации о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Только за три месяца 2021 года от неравнодушных граждан в ДЧ МО МВД России «Карсунский» поступило
девять сообщений о водителях, управляющих транспортными средствами
в состоянии опьянения.

          Госавтоинспекция призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефонам дежурных частей МО МВД России «Карсунский»: 8-84246-2-46-15 (р.п. Карсун);    8-84242-2-16-58 (дислокация р.п. Сурское).

 

 

                                    

 

 

24.04.21 09:20

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78