О введении на территории муниципального образования Сурское городское поселение особого противопожарного режима

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

08 апреля 2021 года                                                                             №147-П-А                                                                                                                                                                                                           Экз. № _____

р.п. Сурское

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994            № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», ч. 1.1 ст. 43 Устава муниципального образования «Сурский район», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности, п о с т а н о в л я ю:     1. Ввести с 15 апреля по 30 сентября 2021 года на территории муниципального образования Сурское городское поселение Сурского района Ульяновской области особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий всех форм собственности проведение внеплановых противопожарных инструктажей и дополнительных практических занятий с работниками организаций по отработке действий при возникновении пожара и эвакуации людей из зданий.

4. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Рословой М.А. обеспечить:

4.1. Привлечение добровольных пожарных формирований к обеспечению первичных мер пожарной безопасности.

4.2. Организацию круглосуточного патрулирования населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.

4.3. Контроль за соблюдением дополнительных требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

5. Директору МБУ «Благоустройство» Митюнину В.В. (по согласованию) предусмотреть следующие мероприятия:

5.1. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня в черте населенных пунктов.

5.2. Организовать проведение собраний граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случаев возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара пожарной безопасности и принятия мер по профилактике пожаров.

5.3. Обеспечить приведение в исправное состояния источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

5.4. Организовать дежурства должностных лиц в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления, в целях быстрого реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

5.5. Оборудовать стенды по пожарной безопасности и назначить работников, ответственных за пропаганду пожарной безопасности, выпуск и распространение памяток и листовок.

5.6. Организовать подготовку для возможного использования в населенных пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

5.7. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при полевых пожарах на здания и сооружения населенных пунктов (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

5.8. Обеспечить очистку территорий населенных пунктов и организаций в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам.

6. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

Глава Аминистрации

муниципального образования

«Сурский район»                                                                               Д.В. Колгин

09.04.21 05:59