На заседании Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» только актуальные вопросы


            26 марта 2020 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Сурский район». На заседании рассмотрены   следующие вопросы:

1.      О мерах по профилактике коррупционным проявлениям в муниципальных учреждениях образования на территории МО «Сурский район». Профилактика незаконных сборов денежных средств с родителей и законных представителей учащихся (в соответствии с картой коррупционных рисков)

2.      Об обеспечении горячим питанием учащихся из малообеспеченных семей в образовательных учреждениях МО «Сурский район» и дополнительных выплатах классным руководителям (в соответствии с подписанным Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»)

3.    О выявлении зон коррупционного риска и мерах по их устранению связанных с деятельностью системы медицинской помощи и лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в МО «Сурский район»

4.    О выявлении зон коррупционного риска и мерах по их устранению, связанных с участием в осуществлении деятельности по опеки и попечительству

5.        О владении, пользовании и распоряжении имуществом, находящимся в собственности МО «Сурский район»

6.   Об организации и проведении антикоррупционных экспертиз в муниципальном образовании «Сурский район» за 1 квартал 2020 года

7.      Информационное освещение противодействия коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» за 1 квартал 2020 года

8.    Информация об объеме запланированных работ по ремонту «Парка культуры и отдыха» и «Аллеи героев». Какие работы выполнены и что не выполнено из запланированного.

Члены межведомственной комиссии активно обсуждали вопросы по проведению  общественного контроля на территории  ремонтируемого парка культуры и отдыха в р.п. Сурское и Аллеи Героев; порядка обеспечения льготным  бесплатным питанием школьников, обеспечения льготными лекарствами отдельных категорий граждан (инвалидов), обеспечения жильем детей- сирот и другие вопросы.

В ходе заседания  межведомственной комиссии  все ответственные сотрудники администрации, руководители подведомственных учреждений  получили соответствующие поручения или дали членам комиссии необходимые разъяснения  на  поступившие вопросы.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78