Об организации антикоррупционной деятельности в учреждениях культуры


          28 МАЯ в рамках расширенного аппаратного совещания при главе администрации состоялось обсуждение вопросов по организации антикоррупционной деятельности в отрасли  культуры, в учреждениях культуры.

         В аппаратном совещании приняли участие сотрудники районной администрации, главы администраций сельских поселений, председатели общественных организаций и объединений, действующих на территории района (Общественной палаты, Совета  по общественному контролю, межведомственной комиссии по противодействию коррупции), помощник Губернатора на общественных началах, руководители организаций, учреждений района.

         С докладами  выступили Кожаев Д.А., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Сурский район», Сундукова Е.В., директор МУ ДО ДШИ им. А.В. Абуткова, Оскарева Ю.И., директор МУК Сурский РДК, Кузнецова И.В., директор Сурского историко-краеведческого музея.

         Рассмотрены вопросы  по формированию  нормативной правовой базы по антикоррупционной  деятельности учреждений культуры, об организации работы комиссии по урегулированию конфликта интересов, положениях об оказании платных услуг, осуществления контроля за административно-хозяйственной деятельностью учреждений, о проведении разъяснительной работы с работниками учреждений культуры с целью исключения случаев взимания наличных денежных средств и материальных ценностей с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников); размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подготовка документов на комиссию по эффективности закупок; организация работы комиссий по определению размеров  стимулирующих выплат.

         Руководитель аппарата довела до собравшихся  информацию о сводном плане мероприятий в рамках 8-й Недели антикоррупционных инициатив граждан, отметила, что необходимо качественно подойти к вопросу организации мероприятий, а также подготовке отчетности. В рамках Недели  планируется провести около 100 мероприятий. Активными участниками  станут не только  учреждения культуры, но и образования, здравоохранения, социальной защиты органов местного  самоуправления.

         Около 3000 жителей района будут организаторами, участниками, волонтерами мероприятий, проводимых в рамках 8-й Недели антикоррупционных инициатив, проводимой  по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78