ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28 ноября 2016 № 445-П-А Об утверждении Порядка включения в стаж муниципальной службы муниципальным служащим администрации муниципального образования «Сурский район» периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СУРСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

28 ноября 2016                                                                                                        № 445-П-А

                                                                                                                                   Экз. №_____

 

р.п. Сурское

 

 

Об утверждении Порядка включения в стаж муниципальной службы муниципальным служащим  администрации   муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией

 

   В соответствии с Федеральным законом  от 02.03.2007 N 25-ФЗ
"О муниципальной службе в Российской Федерации",  с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации  от 19.11.2007 № 1532 «Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственными гражданскими служащими Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации»  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить состав комиссии по  включению в стаж муниципальной службы муниципальным служащим  администрации   муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией  (согласно Приложения 1).

2. Утвердить  Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальным служащим  администрации  муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией (согласно Приложения 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его  обнародования.

 

 

 

 

 

И.о. Главы   администрации

муниципального образования

«Сурский район»                                                                                      Д.В. Колгин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

администрации

МО «Сурский район»

от 28.11.2016 №445-П-А

 

Состав комиссии  по  включению в стаж  муниципальной службы муниципальным служащим  администрации   муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией

 

Председатель комиссии:

 

Пантилеев М.С.

первый заместитель главы администрации муниципального образования «Сурский район» по социальным и внутриполитическим вопросам

 

Заместитель председателя комиссии:

 

Киреева Е.А.

руководитель аппарата администрации муниципального образования «Сурский район

Секретарь комиссии:

 

Рослова М.А.

главный инспектор отела административного обеспечения администрации муниципального образования «Сурский район»

Члены комиссии:

 

 

 

Аникина О.Н.

главный бухгалтер МУ «Управление делами» администрации муниципального образования «Сурский район» (по согласованию)

Сыркина Н.А.

 

 

 

начальник финансового управления администрации муниципального образования «Сурский район»

 

 

Филюшкина С.А.

начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Сурский район»

Хухлынова Л.В.

начальник отдела ЗАГС».

 

 

Приложение 2

                                                                                  к постановлению

администрации

МО «Сурский район»

         от 28.11.2016 №445-П-А

 

Порядок включения в стаж муниципальной службы муниципальным служащим администрации  муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией

 

1. Порядок рассмотрения и принятия решения о включении в стаж муниципальной службы муниципальным служащим администрации  муниципального образования «Сурский район» периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным  служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией (далее по тексту - Порядок), разработан в целях обеспечения социальных гарантий муниципальным служащим администрации  муниципального образования «Сурский район» (далее по тексту - муниципальные служащие).

2. Решение о включении в стаж муниципальной службы  муниципальным служащим периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов в организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией (далее - иные периоды замещения муниципальным служащим отдельных должностей), принимается Комиссией по  включению в стаж муниципальной службы муниципальным служащим  администрации   муниципального образования «Сурский район»  периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией (далее – Комиссия) согласно Приложения 1.

3. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии. Численный и персональный состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального  образования «Сурский район».  Комиссии утверждается в составе 7 человек.

4. Председатель Комиссии:

1) принимает решение о дате и времени проведения заседания Комиссии;

2) созывает заседания Комиссии;

3) организует деятельность Комиссии;

4) подписывает письма, запросы от имени Комиссии.

5. В случае отсутствия председателя все его функции выполняет заместитель председателя. При отсутствии председателя и заместителя председателя заседание Комиссии в назначенное время не проводится и переносится председателем путем принятия решения о переносе заседания на другую дату.

6. Секретарь Комиссии:

1) доводит до членов Комиссии информацию о документах, представленных на рассмотрение Комиссии;

2) подготавливает документы, необходимые для принятия решений Комиссии;

3) оповещает членов Комиссии о предстоящем заседании;

4) ведет протоколы заседаний Комиссии.

7. Комиссия рассматривает заявления муниципальных служащих по вопросу включения иных периодов трудовой деятельности в стаж муниципальной службы и анализирует документы, представленные муниципальными служащими и кадровыми службами.

8. Основной формой работы Комиссии является заседание, которое проводится на основании письменных заявлений муниципальных служащих, назначаемое председателем Комиссии.

9. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3  членов комиссии.

10. Решение о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности оформляется правовым актом представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего на основании протокола заседания Комиссии. Стаж муниципальной службы пересчитывается со дня подачи муниципальным служащим заявления о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности.

11. Иные периоды трудовой деятельности, включаемые в стаж муниципальной службы, в совокупности не должны превышать пяти лет.

12. Основным документом для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности является трудовая книжка.

В случаях, когда в трудовой книжке нет необходимых записей или содержатся неправильные или неточные сведения о периодах работы, в подтверждение стажа прилагаются справки, выписки из приказов, справки архивных учреждений, решения судов и другие документы, подтверждающие соответствующие периоды трудовой деятельности.

13. Кадровая служба администрации  муниципального образования «Сурский район» Ульяновской области вносит для рассмотрения на заседание Комиссии следующие документы, необходимые для включения в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности:

 личное заявление муниципального служащего на имя представителя нанимателя (работодателя) о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, зарегистрированное в кадровой службе в день поступления. В заявлении должны быть указаны:

- периоды трудовой деятельности, которые муниципальный служащий считает необходимым включить в стаж муниципальной службы;

- конкретный опыт и знания по предыдущей работе (службе), которые необходимы для выполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы;

К заявлению муниципальным служащим прикладываются копии документов, подтверждающих соответствующую трудовую деятельность.

Документы, поступившие в установленном порядке на заседание Комиссии, предварительно оцениваются каждым членом Комиссии.

14. Заявления от лиц, впервые поступивших на муниципальную службу, о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности, рассматриваются только после окончания испытательного срока, а в случае, если испытание не устанавливалось, по истечении трех месяцев со дня назначения на должность муниципальной службы.

15. Комиссия в срок не позднее 25 календарных дней со дня поступления заявления муниципального служащего в кадровую службу принимает решение о включении или об отказе во включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности.

16. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. Если член Комиссии не согласен с решением, принятым большинством голосов, он вправе изложить в письменном виде свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.

17. На заседании Комиссии ведется протокол, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии. При положительном решении Комиссии в протоколе указывается продолжительность периодов иной трудовой деятельности, которые включаются в стаж муниципальной службы.

18. Информация о результатах рассмотрения вопроса о включении в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности на заседании Комиссии доводится до сведения муниципального служащего, в отношении которого рассматривался вопрос, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания.

19. Для осуществления своих функций Комиссия имеет право:

1) запрашивать у муниципального служащего дополнительные сведения и документы, необходимые для рассмотрения заявления;

2) приглашать на заседания Комиссии и заслушивать муниципального служащего;

3) запрашивать и получать необходимую для осуществления своих функций информацию.

20. При осуществлении возложенных на нее функций Комиссия обязана:

1) вести журнал регистрации поступающих заявлений;

2) принять к рассмотрению заявление муниципального служащего;

3) вести протокол заседания Комиссии и обеспечивать его сохранность;

4) уведомить муниципального служащего о принятом Комиссией решении в срок, установленный настоящим Порядком.

21. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии и хранение документов осуществляет кадровая служба администрации МО «Сурский район».

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78