«Сделано в Ульяновской области».

  


Это не просто надпись на этикетке того или иного товара. Это специальная выставка, проходившая в г. Ульяновск 20 апреля 2018г., где была представлена местная продукция. На сегодняшний день в регионе создана одна из самых эффективных в стране систем поддержки бизнеса, которая реально помогает предприятиям расширять производства и открывать новые границы. Это и финансовые инструменты, и информационная и образовательная поддержка. Подобные форумы также способствуют развитию МСП. Основной идеей форума уже которой год становится усиление кооперации между малым бизнесом, крупными компаниями и инвесторами, формирование «производственных цепочек», а с прошлого года сюда добавилась еще и развитие международной торговли. Ульяновск посетили бизнесмены из Индии, Китая, Азербайджана, Бангладеша, Германии. Наибольший интерес у зарубежных коллег вызвали продукты питания. Для предпринимателей, желающих войти расширить свой бизнес, состоялась закупочная сессия, где производители имели возможность наладить сотрудничество с торговыми сетями типа «Ашан», «Метро», «Гулливер», «Лента». На выставке свою продукцию представили 120 региональных компаний и индивидуальных предпринимателей, и чтобы собрать их в одном месте, была задействована площадка ледового дворца «Волга – Спорт – Арена».

Кроме того, повысить предпринимательскую грамотность местные производители смогли на семинарах, посвящённых участию в государственных и муниципальных закупках.

На данной площадке в качестве экспонентов от Сурского района иприняли участие ИП Мельников Даниил Сергеевич (с мясной продукцией собственного копчения) и ИП Димитриенко Иван Александрович (с хлебобулочной и кондитерской продукцией). Экспоненты представили дегустационную продукцию, а также реализационную продукцию, обменялись опытом с другими муниципалитетами.

Молодые перспективные предприниматели смело представили производимую продукцию региональному и зарубежному покупателю. Стоит отметить, что в Сурском районе способны производить достойную и конкурентоспособную продукцию. Пример участия в данном Форуме оказывает это. Для органов местного самоуправления главное помочь нашим предпринимателям с рынками сбыта, помочь максимально заявить о себе через подобные мероприятия в том числе. 

Надеемся, пример молодых бизнесменов станет показательным и заразительным.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78