Новый порядок применения ККТ в рамках второго этапа реформы, график проведения семинаров Межрайонной ИФНС России № 4 по Ульяновской области на 3- й квартал 2018 года

В чем выгода онлайн-кассы для бизнесмена?

Онлайн-кассу можно зарегистрировать по интернету за 15 минут. Предприниматели могут контролировать бизнес с компьютера или телефона. В любой момент можно проверить выручку, объем продаж, средний чек и возвраты. Вся информация о покупках будет поступать в налоговый орган по интернету. Конкуренты не смогут вести нечестную игру. Занижать объемы продаж, чтобы платить меньше налогов, больше не удастся.

Кому нужна онлайн-касса?

-Бизнесменам, которые получают от людей деньги за товары, работы и услуги.

-Бизнесменам, ведущим деятельность в местности, отдаленной от сетей связи онлайн-касса нужна, но без подключения к сети. Ищите свое поселение в списке на сайте местной администрации. Если нашли, онлайн-касса с ФН нужна, но подключать к сети ее не обязательно — можно работать автономно.

Как выбрать и установить онлайн-кассу? 1. Определите, какой ФН вам подходит по закону.

2. Купите онлайн-кассу, которая соответствует 54-ФЗ и подходит для вашего бизнеса.

3. Получите квалифицированную электронную подпись

4. Подключите в магазине интернет

5. Заключите договор с ОФД

6. Зарегистрируйте кассу Обратите внимание на то, что установка кассы может затянуться. На любом этапе что-то может пойти не так: попадется ненадежный интернет-провайдер, возникнут проблемы с регистрацией кассы; кассир запутается в новых правилах. Подготовьтесь хотя бы за месяц.

Получите налоговый вычет: 18 000 ₽ за каждую кассу.

Предпринимателям на ЕНВД нужно указать сумму вычета в налоговой декларации, бизнесменам на патенте — подать заявление в налоговую. Обращается внимание, что индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД или ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.

Более подробную информацию смотрите на сайте: https://kkt-online.nalog.ru

Налог на имущество физических лиц

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что плательщиком налога на имущество физических лиц является лицо, имеющее на праве собственности недвижимое имущество, признаваемое объектом налогообложения.

Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования: жилой дом; квартира, комната; гараж, машино-место; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иные здание, строение, сооружение, помещение. В целях налогообложения дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.

Налог на имущество физических лиц исчисляется с момента возникновения права собственности на имущество. Возникновение права собственности связано с его государственной регистрацией. Исключением является исчисление налога на имущество, перешедшее по наследству, - налог рассчитывается со дня открытия наследства (с момента смерти наследодателя).

Если право собственности на имущество возникло (прекратилось) в течение календарного года, сумма налога рассчитывается пропорционально числу полных месяцев, в течение которых имущество находилось в вашей собственности

Право на налоговую льготу по налогу на имущество физических лиц имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, а также ветераны боевых действий;

5) лица, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

6) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством.

За 2017 год налог на имущество физических лиц исчисляется исходя их инвентаризационной стоимости объекта, которая определяется на основании данных, представленных в налоговые органы до 01.03.2013, и умножается на коэффициент-дефлятор, определяемый Минэкономразвития России.

С 01.01.2018 на территории Ульяновской области начисление налогов на имущество физических лиц будет осуществляться от кадастровой стоимости.

Срок уплаты налога за 2017 год не позднее 03.12.2018 года. Налогоплательщики уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа с расчетом налоговой базы и указанием суммы налога к уплате, по почте заказным письмом или в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

График проведения семинаров Межрайонной ИФНС России № 4 по Ульяновской области на 3- й квартал 2018 года

Инспекция Дата и время проведения семинара Тема семинара Место проведения, телефон +7(84244)2-24-87

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской област

и 25.07.2018 в 10-00 1. Порядок исчисления, сроки уплаты имущественных налогов. Порядок предоставления налоговых льгот. Рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам. 2. Как узнать об имеющейся задолженности? Порядок погашения задолженности по имущественным налогам. 3. Преимущество представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). 4. Качество печати представленной налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажных носителях. Использование машинно-ориентированных р.п. Майна ул.Почтовая, 24 Актовый зал налоговой инспекции 09.08.2018 в 10-00 р.п. Вешкайма , ул.Комсомольская, 14 Актовый зал Администрации района 09.08.2018 в 13-30 г. Барыш , ул.Красноармейская , 34 А Актовый зал РДК 13.09.2018 в 10-00 г.Инза, ул.Тухачевского, 36 , Актовый зал РУЭС 13.09.2018 в 13-30 р.п.Базарный Сызган, пл. Советска

бланков с двухмерным штрих-кодом (2-ШК) при предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности на бумажных носителях. 5. Особенности определения налоговой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости в отношении отдельных объектов недвижимого имущества на территории Ульяновской области в соответствии с п.1 ст. 378.2 НК РФ. 6. Интернет – сервисы ФНС России. 7. Иные вопросы я, д.1 Актовый зал Администрации городского поселения 27.09.2018 в 10-00 р.п. Сурское, ул. Советская , 60А Актовый зал Администрации района 27.09.2018 в 13-30 р.п.Карсун, пл. 30-летия Победы, 6 Актовый зал Администрации района

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78