28 апреля — Всемирный день охраны труда 2018

        


Руководители и специалисты МО «Сурского района» по традиции в ходе месячника охраны труда, в своих  организациях  провели следующие мероприятия:

- с 24.01.2018г. по 26.04.2018 г. провели обучение руководителей и специалистов по охране труда и пожарной безопасности  (Кувайскова М.А. –директор ЧУ ОДПО «Центр обучения специалистов по охране труда»)

- с 16.05.2016г. по 18.05.2018г. будет проведена учёба по программе «Электробезопасность  для электротехнического персонала»( Кувайскова М.А. –директор  ЧУ ОДПО «Центр обучения специалистов по охране труда»).  Цель обучения - приобретение и овладение специалистами необходимых знаний правовых основ регулирования отношений в области охраны труда и пожарной безопасности, умения применять их в практической деятельности.  Особое внимание в ходе обучения уделили проведению специальной оценке условий труда, раскрыли ее особенности, порядок проведения и перечень документов.

  По окончании лекций прошло тестирование обучающихся. Все показали достойный уровень подготовки знаний в области  охраны труда и пожарной безопасности.

ООО «Окнецирг» 

-06.04.2018г. Организовано обучение  безопасным методам и приёмам работы в швейном производстве.

Разработаны мероприятия по сохранности материальных  ценностей и оборудования в случае угрозы затопления  в период весеннего паводка  производственных объектов.Учебно-тренировочные занятия по теме «Эвакуация персонала»  в случае возникновения пожара.

 -19.04.18г. во всех структурных подразделениях проведен «День охраны труда» присутствовало 42 чел.,  обучение  проводила  Антонова Л.А. –инженер по охране труда  ООО «Окнецирг»

ООО «Сурский лесхоз»  (директор – Зимин П.А.)

-10.04.2018г. провели техническую инвентаризацию средств пожаротушения, пожарной техники, средств индивидуальной защиты. Провели практические занятия  по тушению лесных пожаров. Проведено практическое занятие по тушению лесных пожаров

ОГКУ  ЦЗН Сурского района

- 12.04.2018г. выезд мобильного центра занятости населения в МОУ СОШ р.п. Сурское с целью проведения беседы среди подростков по временной занятости в свободное от учёбы время и соблюдению техники безопасности

ОАО  Завод маслосыродельный «Сурский» (директор –Павлов А.Е.)

- 16.04.2018г.  провели учебно- тренировочные занятия по теме: «Действие персонала при возникновении аварийной ситуации в компрессорном цехе.  Внеплановый инструктаж с оператором газовой котельной в молочном производстве. Занятие проводил  Буров Д.А. – главный  инженер.

ООО «ЛЗУ»  (директор -Синякаев Н.В.)

- 23.04.2018г. проведены учебно-тренировочные  занятия в цехах деревообработки в случае возникновения пожара и действие персонала в период эвакуации  и спасения материальных  ценностей и тушения очагов возгорания, с применением средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.

 МУП «Сурское»

- 20.04.2018  года было проведено  учебно- тренировочное  занятие в котельной № 1 по теме  «Действие персонала при аварийной ситуации» (запах  газа в котельной, отключение  холодной воды, повышение, понижение  давления в тепловой сети).  Присутствовало  16 чел.

Занятие  проводилось начальником ТЭР и ЖКХ  администрации МО «Сурский  район» Сельдимировым  М.Е. ., директором  МУП «Сурское» Малышевым  В.С. 

АО  УСК  РЭС Сурского района ( начальник Трузин Н.Н.)

-26.04.2018г. была проведена противопожарная и противоаварийная тренировка с ОРП (оперативно- ремонтный персонал)  в период весеннего паводка и грозового сезона.Учёба с ОРП по оказанию первой медицинской  помощи при возникновении случаев травматизма.

   Случаев травматизма в период прохождения месячника не зарегистрировано.

    Итоги проведения месячника охраны  труда подведены  на аппаратном  совещании у главы администрации МО «Сурский район» - 24.04.2018 года, информация  размещена на официальном сайте администрации МО «Сурский район».

          Целями  проведённых  мероприятий в ходе  месячника  является  обучение персонала безопасным  методам работы,  профилактика  профессиональных  заболеваний, сохранение  жизни и здоровья работников, повышение  производительности  труда.

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78