О проведении открытого областного конкурса на лучшее архитектурно- художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни»


ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10 февраля 2016 г.                 43-П

Экз.№_

г. Ульяновск

О проведении открытого областного конкурса на лучшее архитектурно- художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов

«Краски жизни»

В целях развития творческой инициативы жителей в благоустройстве и эстетическом оформлении подъездов, повышения художественного и эстетического уровня оформления подъездов многоквартирных жилых домов, улучшения санитарного состояния жилых домов многоэтажной застройки на территории г. Ульяновска Правительство Ульяновской области постановляет:

1.    Провести в 2016 году на территории Ульяновской области открытый областной конкурс на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни».

2.  Утвердить:

2.1.   Положение о проведении открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» (приложение № 1).

2.2.   Состав комиссии по проведению и подведению итогов открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» (приложение № 2).

3.  Рекомендовать главам администраций Ульяновской области:

3.1.   Обеспечить в срок до 01 марта 2016 года выбор не менее двадцати подъездов многоквартирных жилых домов для реализации проектов участников открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни».

3.2.   Обеспечить в срок до 01 марта 2016 года согласование с собственниками помещений в многоквартирных жилых домах возможность реализации конкурсных проектов в рамках открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни».

3.3.  Провести широкую разъяснительную работу среди старших по домам и жителей многоквартирных жилых домов для их привлечения к оформлению своих подъездов.

4.   Министерству физической культуры и спорта Ульяновской области, Министерству образования Ульяновской области, Главному управлению труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, Министерству искусства и культурной политики Ульяновской области обеспечить поощрительные призы для вручения победителям открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни».

5.  Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

С.И.Морозов


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Правительства Ульяновской области

от 10 февраля 2016 г. № 43-П

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого областного конкурса на лучшее архитектурно- художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов

«Краски жизни»

1. Общие положения

1.1.   Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» (далее — Конкурс).

1.2.   Организатором Конкурса является Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области (далее - Департамент).

1.3. Участниками Конкурса являются все желающие.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.   Конкурс проводится в целях благоустройства и повышения уровня комфортности проживания в многоквартирных жилых домах.

2.2.   Задачами Конкурса являются повышение культурно-эстетического уровня населения и улучшение эстетического оформления подъездов многоквартирных жилых домов.

3. Условия Конкурса

3.1.  Конкурс проводится в три этапа:

1)    на первом этапе (с 01 по 30 апреля 2016 года) проводится приём заявок на участие в Конкурсе по форме в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению (далее - заявка);

2)     на втором этапе (с 02 мая по 20 августа 2016 года) осуществляется реализация проектов участников Конкурса (далее - конкурсные проекты);

3)     на третьем этапе (с 21 августа по 15 сентября 2016 года) подводятся итоги Конкурса.

3.2.  Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Мы соседи - мы друзья»;

«Мой любимый город»;

«Мои цветы для всех» «Мир детства»;

«В мире животных».

3.3.   В каждой из номинаций определяются по три победителя Конкурса, занявших первое, второе и третье места.

3.4.  Оценка конкурсных проектов осуществляется в соответствии с критериями, указанными в приложении № 2 к настоящему Положению.

4. Требования к содержанию и оформлению конкурсных проектов

4.1.   Для участия в Конкурсе лицами, указанными в пункте 1.3 раздела 1 настоящего Положения (далее - участники Конкурса), в Департамент, расположенный по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 42 (тел. (8422) 27-11-83), представляется заявка с приложением эскизов конкурсных проектов.

4.2.  Эскизы конкурсных проектов представляются в Департамент на бумажном носителе (формат A3) и в электронном виде.

4.3.  Лицо, подавшее заявку, вправе отозвать свою заявку, представив письменное уведомление, в любое время до истечения срока представления заявок, указанного в подпункте 1 пункта 3.1 раздела 3 настоящего Положения.

5. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

5.1.  Для проведения Конкурса и подведения его итогов создаётся комиссия по проведению и подведению итогов открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» (далее - Комиссия).

5.2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

5.3.  Руководство работой Комиссии осуществляет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

5.4.  Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствуют не менее 2/3 от общего числа членов Комиссии. Каждый член Комиссии имеет один голос. В случае равенства голосов решающим считается голос председательствующего на заседании Комиссии.

5.5.  В случае, если по истечении срока представления заявок, указанного в подпункте 1 пункта 3.1 раздела 3 настоящего Положения, представлено менее двух заявок, Комиссия признаёт Конкурс несостоявшимся.

Решение о признании Конкурса несостоявшимся оформляется протоколом Комиссии.

5.6.  Рассмотрение конкурсных проектов и выбор победителей Конкурса в каждой номинации происходит на заседаниях Комиссии. Комиссия рассмат­ривает конкурсные проекты и определяет победителей Конкурса.

5.7.  Оценка конкурсных проектов осуществляется Комиссией конфиденциально, в отсутствие их авторов, с выездом на место реализации конкурсных проектов. При оценке конкурсных проектов фамилии авторов на конкурсных проектах не указываются. Никто не вправе оказывать воздействие на членов Комиссии, а также препятствовать их волеизъявлению при оценке представленных конкурсных проектов.

5.8.  Решение Комиссии оформляется протоколом. Протокол подписыва­ется председательствующим на заседании Комиссии и секретарём Комиссии.

5.9.   Оценка конкурсных проектов осуществляется путём суммирования баллов, выставленных членами Комиссии. Подсчёт баллов проводит секретарь Комиссии непосредственно после заполнения оценочных листов членами Комиссии.

5.10.  Победителями Конкурса считаются участники, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с критериями оценок, указанными в приложении № 2 к настоящему Положению. При наличии двух и более участников Конкурса, набравших равное общее наибольшее количество баллов, победитель Конкурса определяется путём открытого голосования членов Комиссии. Если же определить победителя Конкурса указанным способом невозможно, победителем Конкурса считается участник, получивший наибольшее количество баллов от председательствующего на заседании Комиссии.

5.11.  Комиссия принимает решение о награждении победителей Конкурса до 15 сентября 2016 года. Информация об итогах Конкурса публикуется на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Все участники Конкурса уведомляются о результатах Конкурса по телефону или в письменном виде в течение 10 дней со дня принятия решения о награждении победителей Конкурса.

5.12.  Победители Конкурса в каждой номинации награждаются за занятое первое, второе и третье места поощрительными призами. Все участники Конкурса награждаются дипломами Департамента.

6. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) организатора Конкурса и Комиссии

6.1.   Участники Конкурса имеют право на досудебное (внесудебное) обжалование решений и действий (бездействия), принятых (осуществлённых) в ходе проведения Конкурса.

6.2.   В случае несогласия с итогами Конкурса участники Конкурса в течение десяти дней с даты опубликования итогов Конкурса вправе обратиться с жалобой лично или направить жалобу директору Департамента - главному архитектору Ульяновской области.

6.3.   Жалоба подаётся участником Конкурса лично или направляется по почте.

6.4.   Жалобы на решения и действия (бездействие) организатора Конкурса и (или) Комиссии рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством.

6.5.  По результатам рассмотрения жалобы принимаются меры, направленные на восстановление или защиту прав, свобод и законных интересов участника Конкурса, даётся письменный ответ по существу поставленных в жалобе вопросов, обеспечивается направление ответа на письменное обращение по почтовому адресу, указанному в жалобе.

6.6.  Участник Конкурса вправе обжаловать действия (бездействие) и решения организатора Конкурса и (или) Комиссии в судебном порядке.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Постановлению

 

ЗАЯВКА

на участие в открытом областном конкурсе на лучшее архитектурно- художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов«Краски жизни»

 

Прошу зарегистрировать в качестве участника открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни»

________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество или наименование организации)

Номинация_______________________________________________

Адрес__________________________________________________________

________________________________________________________________

(почтовый индекс, город, область, район, улица, дом, корпус, квартира (офис)

Телефон, e-mail________________________________________________

(дата)                            (подпись)                                        (Ф.И.О.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

 открытого областного конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов

«Краски жизни»

п/п

Критерии оценки

Количество баллов

1.

Соответствие теме конкурса

1-10

2.

Качество исполнения художественной росписи подъезда многоквартирного жилого дома

1-10

3.

Сложность техники исполнения (материал, деталировка)

1-10

4.

Выразительность художественного решения

1-10


                                                                                        ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

                                                                               к постановлению Правительства

                                                                                         Ульяновской области

                                                                                  от 10 февраля 2016 г. № 43-П

СОСТАВ

комиссии по проведению и подведению итогов открытого областного

конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни»

Председатель комиссии

Тарасова Т.М.             - директор Департамента архитектуры и градострои­

тельства Ульяновской области - главный архитектор Ульяновской области

Заместитель председателя комиссии

Васина М.А.                - заместитель директора Департамента архитектуры

и градостроительства Ульяновской области - главный ландшафтный архитектор

Секретарь комиссии

Музаферова Е.В. - главный консультант отдела градостроительной дея­тельности Департамента архитектуры и градострои­тельства Ульяновской области

Члены комиссии:

Ворожецов А.В. - председатель Комитета жилищно-коммунального

хозяйства администрации города Ульяновска (по со­гласованию)

Кангро М.Н.- преподаватель кафедры «Дизайн архитектурной

среды» строительного факультета федерального госу­дарственного бюджетного образовательного учрежде­ния высшего профессионального образования «Улья­новский государственный технический университет»' (по согласованию)

Картузова Т.В.  - заместитель руководителя Главной государственной

инспекции - начальник Управления регионального государственного жилищного надзора Ульяновской области


доцент кафедры художественного проектирования - заместитель заведующего кафедрой художественного проектирования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский госу­дарственный университет» (по согласованию)

начальник отдела дизайна и рекламы Комитета по управлению городским имуществом, земельными ресурсами, архитектуры и градостроительства адми­нистрации города Ульяновска (по согласованию)

заместитель начальника отдела сектора благоустрой­ства производственно-технического отдела Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска (по согласованию)

председатель Ульяновского отделения Общероссий­ской общественной организации «Союз архитекторов России» (по согласованию)

Марсакова Н.Н.

Русакова С.Б.

Семёнова Т.А.

Фролов С.А.

Чернов Н.В.

председатель правления Ульяновского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (по согласо­ванию).

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78