1 августа в Сурском районе стартует муниципальный этап регионального проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»



            Проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и пройдет с 1 по 22 августа 2018 года.

         В рамках данного проекта, в том числе будут проведены мероприятия, направленные на повышение эффективности противодействия коррупции  в Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами государственной и муниципальной власти политики в данном направлении.
         В день начала тематических мероприятий в администрации муниципального образования  «Сурский район» состоится единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции «Объединяем усилия в противодействии коррупции!». Граждане могут обратиться в районную администрацию. На вопросы ответят: общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции  в Ульяновской  области по Сурскому району  Груздов А.П., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Сурский район» Киреева Е.А (2-13-44),  начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления администрации муниципального образования «Сурский район» Патрикеева Ю.В.  (2-13-94). Свои вопросы можно задать также при непосредственном посещении районной администрации по адресу: р.п. Сурское,  ул. Советскаяа, 60а, 2 этаж.

         Во время мероприятий Дней справедливости, согласия и созидания                    в районе пройдёт повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января текущего года по 1 июля. Будет активизирована работа по выявлению  и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности структурных подразделений, отраслевых органов администрации муниципального образования «Сурский район»   и подведомственных учреждениях.

         Для руководителей подведомственных учреждений и работников органов местного самоуправления пройдут семинары-практикумы на тему: «Выполнение требований законодательства о противодействии коррупции организациями». Пройдёт заседание Общественной палаты муниципального образования  «Сурский район»,  заседание Совета общественного контроля  муниципального образования «Сурский район», Межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Сурский район», на которой глава администрации муниципального образования «Сурский район» отчитается о результатах антикоррупционной деятельности за 1 полугодие 2018 года.
         Кроме того, в подведомственных учреждениях  будет осуществлён мониторинг на предмет исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Представители  совета общественного контроля муниципального образования «Сурский район» продолжат тематические проверки за качеством ремонтных работ в учреждениях образования  и культуры , на дорогах муниципального значения и др.
         Также, в подведомственных учреждениях   6 августа руководители учреждений проведут единый день приёма граждан по вопросам противодействия коррупции «Вместе против коррупции!».
         В период проведения Дней справедливости, согласия и созидания ведомство примет участие в интернет-акции: «Честный регион – достойное будущее!» 
#япротивкоррупции.
         Ответственные за исполнение ключевых мероприятий, в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»: руководитель аппарата администрации муниципального образования «Сурский район» Киреева Е.А (2-13-44),  начальник управления правового обеспечения органов местного самоуправления администрации муниципального образования «Сурский район» Патрикеева Ю.В.  (2-13-94).

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78