О работе Общественного совета по профилактике коррупции

 

 

 

          29 апреля  в зале заседаний районной  состоялось совместное заседание общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном  образовании «Сурский район» и молодёжного антикоррупционного  совета.

На совместном заседании рассмотрены актуальные  для жителей района вопросы, а также проблем, которые необходимо решать в рамках работы согласно Национального плана по противодействию коррупции на 2016-2017 годы, утверждённом Указом Президента Российской Федерации №147 от 01.04.2016 года.

 

           Руководитель аппарата администрации Киреева Е.А. в своём выступлении остановилась на основных задачах Национального плана по противодействию коррупции на 2016-2017 годы, стоящих перед органами местного самоуправления. Отметила, что в настоящее время структурными подразделениями администрации района ведётся работа по внесению изменений и дополнений в муниципальную целевую программу «Противодействие  коррупции в муниципальном образовании «Сурский район» на 2016-2017 годы», направленных на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений, а также на осуществление контроля за выполнением мероприятий, предусмотренных этими программами (планами).

            Участники совместного заседания рассмотрели актуальный вопрос о ремонте дорог местного значения в 2015 году, планах ремонта на 2016 год, а также организации контроля за качеством ремонта дорог за предшествующие периоды (2013- 2015 годы) совместно с представителями Палаты справедливости и общественного контроля  муниципального образования «Сурский район»  и общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Сурский район». На ремонт дорог местного значения в 2015 году было выделено порядка 10 млн. рублей. В 2016 году предполагается выделение 8,5 млн . рублей из областного бюджета и более двух млн. рублей из бюджета муниципального образования. В апреле проводились комиссионные выезды на дороги, которые ремонтировались в предшествующие годы, по результатам выездов составлены акты осмотра. Двум подрядчикам направлены претензии с требованием проведения дополнительных работ на отдельных участках дорог, в связи с тем, что данные дороги ещё находятся на гарантийном обслуживании.

 

             Аникина Н.Е., директор МУК «Районный дом культуры» довела до присутствующих информацию о том, как организована работа учреждений культуры района по оказанию платных услуг жителям района. Члены общественного совета по профилактике коррупции дали поручение провести анкетирование молодёжи, школьников, жителей о качестве предоставления услуг в учреждениях культуры района.

            На совместном заседании были рассмотрены вопросы по отрасли образования и опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Наступила пора сдачи выпускниками 9 и 11 классов образовательных организаций района государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена. Общественников интересует, как организована работа управления образования  и общеобразовательных организаций по сдаче выпускных испытаний. Прохоров Г.А., начальник управления образования, рассказал о комплексе мероприятий по подготовке и проведению выпускных экзаменов, который реализуется с начала учебного года. Уже проведены пробные экзамены, на которых отрабатывались все технические вопросы. Задача – без нарушений пройти процедуры сдачи ГИА и ЕГЭ. Кроме того, до членов заседания доведена информация о реализации антикоррупционной политики в образовательных программах общеобразовательных учреждений района. Управлению образования дано поручение отработать с педагогическим университетом или ИПК ПРО г. Ульяновска вопрос по обучению руководителей образовательных учреждений по вопросу разработки антикоррупционной политики образовательных учреждений, а также  организации конкурса  для учащихся и преподавателей по созданию  антикоррупционной социальной рекламы.

        Жаринкова С.Г., начальник отдела по опеке и попечительству, в своём выступлении рассказала о зонах коррупционного риска, связанных с осуществлением деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних детей (государственная поддержка,, работа по взысканию алиментов, проверки условий жизни подопечных, работа по защите имущественных прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78