В Ульяновской области в седьмой раз по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдет «Неделя антикоррупционных инициатив»

         13 апреля 2018 года в Министерстве образования и науки Ульяновской области под руководством Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к проведению седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции                  в сфере образования.

         Участие в мероприятии приняли заместитель Министра образования                и науки Ульяновской области Алексей Шкляр, заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Макарова, заместитель директора ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» Наталья Чередова               и другие.

         Напомним, «антикоррупционная пятидневка» по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пройдет в регионе                      в период с 23 по 27 апреля 2018 года.

   В рамках мероприятия участники рабочей группы обсудили                          и одобрили проект плана проведения в Ульяновской области основных мероприятий седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

Как сообщил Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции                                в Ульяновской области план проведения основных мероприятий насчитывает более 70 самых разных мероприятий.

По информации Романа Заятдинова в период профильной недели                       всего в Ульяновской области состоится свыше 1990 мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и повышение эффективности работы по профилактике коррупционных проявлений в сфере образования. Данными мероприятиями планируется охватить более 280 тысяч человек. 

         «В период с 23 по 27 апреля 2018 года в муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет 1163 мероприятия с охватом 229459 человек,               в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области будет при участии 20923 человека планируется проведение 181 мероприятия,  в образовательных организациях находящихся в ведении Министерства образования и науки Ульяновской области в период недели пройдет свыше 600 мероприятий рассчитанных на 1350 педагогических работников и 10000 обучающихся. В образовательных организациях высшего образования планируется проведение более 50 мероприятий с участием 15000 преподавателей и студентов. На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании, исполнительном органе государственной власти                                     и в образовательных организациях всех типов назначены сотрудники, ответственные за проведение профильной недели, на сайтах органах власти               и образовательных организаций в ближайшие дни будут опубликованы планы проведения недели и необходимая контактная информация», - подчеркнул Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного                     по противодействию коррупции в Ульяновской области.

         В ходе мероприятия члены рабочей группы детально обсудили подготовку проведения основных мероприятий недели. Среди них: конкурс творческих работ «Творчество против коррупции», круглый стол на тему: «Взаимодействие НКО и образовательных организаций в создании Попечительского совета», областной конкурс на лучшее фото «Мир без коррупции», конкурс видеороликов «Мы против коррупции» среди студентов профессиональных образовательных организаций, круглый стол на тему: «Рейтинг открытости и прозрачность государственных закупок в сфере образования», видео конференция на тему: «Об итогах организации                         и проведения досрочного этапа ГИА «Мы за честный ЕГЭ», совместное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области                                     и Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области, круглый стол - совещание по вопросу утверждения в Ульяновской области Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области, Специальная общерегиональная коллегия, посвященная вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций и подведению итогов проведения седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» и ряд других.

         Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин в очередной раз обратил внимание участников рабочей группы на то, что мероприятия седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» должны быть максимально ориентированы на те цели и задачи, которые определены концепцией ее проведения.

«В период предстоящей недели мы должны результативно провести работу по выявлению и устранению зон коррупционных рисков                                   в деятельности образовательных организаций всех типов, выработать предложения по применению в Ульяновской области новых эффективных мер по профилактике коррупции в сфере образования. Также ключевыми задачами тематической недели являются проведение информационно -пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных                         на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, и повышение престижа и имиджа работников сферы образования. Рассчитываю, что профильная неделя пройдет                                             в конструктивном режиме со всеми участниками ее мероприятий                          и максимально открыто для жителей нашего региона», - подчеркнул Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции                             в Ульяновской области.

         Отметим, что сегодня информацию о проведении седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования, можно получить                                   по телефонам: 58-52-71, 41-79-42. 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78